कमजोर वैश्विक संकेतों के चलते शुरुआती कारोबार में शेयर बाजारों में रही गिरावट

Webdunia
शुक्रवार, 7 अक्टूबर 2022 (11:53 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों में कमजोरी के बीच शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में प्रमुख शेयर सूचकांकों में गिरावट हुई। इस दौरान 30 शेयरों वाला बीएसई सेंसेक्स 236.59 अंक गिरकर 57,985.51 पर कारोबार कर रहा था जबकि व्यापक एनएसई निफ्टी 69.95 अंक गिरकर 17,261.85 पर आ गया। शेयर बाजार के अस्थायी आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों ने गुरुवार को शुद्ध रूप से 279.01 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे।
 
सेंसेक्स में इंडसइंड बैंक, टाटा स्टील, आईसीआईसीआई बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, एचडीएफसी बैंक, बजाज फाइनेंस और आईटीसी गिरने वाले प्रमुख शेयरों में शामिल थे। दूसरी ओर टाइटन, मारुति, एचसीएल टेक्नोलॉजीज और रिलायंस इंडस्ट्रीज में बढ़त हुई।
 
अन्य एशियाई बाजारों में टोकियो, शंघाई और हांगकांग के बाजार लाल निशान में थे जबकि सोल में बढ़त थी। अमेरिकी बाजार गुरुवार को गिरावट के साथ बंद हुए। गुरुवार को सेंसेक्स 156.63 अंक या 0.27 फीसदी की बढ़त के साथ 58,222.10 पर बंद हुआ था जबकि निफ्टी 57.50 अंक या 0.33 फीसदी चढ़कर 17,331.80 पर बंद हुआ।
 
इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड वायदा 0.07 प्रतिशत गिरकर 94.35 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर आ गया। शेयर बाजार के अस्थायी आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों ने गुरुवार को शुद्ध रूप से 279.01 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे।
 
Edited by: Ravindra Gupta(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लेनदेन में धोखाधड़ी पर लगेगी लगाम, RBI ने बैंकों को दिए ये निर्देश

क्या भारत के लिए परेशानी बनेंगे डोनाल्ड ट्रंप, जानिए भारतवंशी विशेषज्ञ की राय

MUDA scam में ED की बड़ी कार्रवाई, CM सिद्धारमैया की 300 करोड़ की प्रॉपर्टी जब्त

दर्द में चीखे एक्टर, मैं सैफ अली खान हूं, जल्दी स्ट्रेचर लाओ, ऑटोवाले ने सुनाई उस रात की कहानी

Russia-Ukraine War : यूक्रेन-रूस जंग में 12 भारतीयों की मौत, रूसी सेना की तरफ से लड़ रहे 16 लापता, भारत सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

RG rape and murder: कोर्ट ने संजय रॉय को दोषी करार दिया, सोमवार को सुनाई जाएगी सजा

पीएम मोदी ने बांटे 65 लाख स्वामित्व संपत्ति कार्ड, कहा- इससे आर्थिक गतिविधियों को मिलेगा बढ़ावा

साध्वी नहीं बनी तो गंगा में कूदकर जान दे दूंगी, जूना अखाड़े से घर लौटी राखी, कहा वापस जाऊंगी

भ्रष्ट RTO के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा ने सरकार से मांगी सुरक्षा, दावा ब्यूरोक्रेट और पॉलिटिकल लोगों का पूरा पैसा

केजरीवाल का चुनावी वादा, किराएदारों को भी मुफ्‍त देंगे बिजली और पानी

अगला लेख