शेयर बाजार में मचा हाहाकार, सेंसेक्स 1600 अंक टूटा, निफ्टी भी 17100 अंक के नीचे

Webdunia
शुक्रवार, 26 नवंबर 2021 (16:33 IST)
मुंबई। शेयर बाजार में शुक्रवार (26 नवंबर) को जबर्दस्त तबाही रही। दक्षिण अफ्रीका में कोरोनावायरस का नया म्यूटेंट मिलने से बाजार में हड़कंप है। सेसेंक्स व निफ्टी करीब 3 फीसदी टूटकर बंद हुए हैं। कारोबार के अंत में बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 1,687.94 अंक यानी 2.87 फीसदी टूटकर 57,107.15 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 509.80 अंक यानी 2.91 फीसदी गिरकर 17,026.50 के स्तर पर बंद हुआ।
 
जेएसडब्ल्यू स्टील, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज, टाटा मोटर्स, इंडसइंड बैंक और अडानी पोर्ट्स निफ्टी के टॉप लूजर रहे जबकि सिप्ला, डॉ. रेड्डीज लैब्स, डिविस लैब्स,  नेस्ले और टीसीएस निफ्टी के टॉप गेनर रहे। शुक्रवार के सेशन में निवेशकों के लगभग 5 लाख करोड़ रुपए स्वाहा हो गए। इससे 1 कारोबारी दिन पहले यानी गुरुवार को शेयर बाजार हरे निशान पर बंद हुआ था। सेंसेक्स 454.10 अंक या 0.78 फीसदी बढ़कर 58795.09 के स्तर पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी भी 121.30 अंक या 0.70 फीसदी उछाल के साथ 17536.30 के स्तर पर बंद हुआ था।
 
सरकार ने 2 सरकारी बैंकों के निजीकरण की तैयारी शुरू कर दी है। केंद्र सरकार सार्वजनिक क्षेत्र के 2 बैंकों के निजीकरण का रास्ता आसान करने के लिए सोमवार से शुरू हो रहे संसद के शीतकालीन सत्र में बैंकिंग कानून संशोधन विधेयक लाने की तैयारी में है। वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने इस साल फरवरी में 2021-22 का बजट पेश करते हुए विनिवेश कार्यक्रम के तहत सार्वजनिक क्षेत्र के 2 बैंकों के निजीकरण की घोषणा की थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के गाजीपुर में करंट लगने से 4 लोगों की मौत, अखिलेश यादव ने सरकार से की मुआवजे की मांग

LinkedIn के शोध में हुआ खुलासा, नौकरी ढूंढ रहे दो तिहाई लोग नई भूमिका के लिए तैयार

भाजपा का दावा, TMC नेताओं ने हिंदुओं को निशाना बनाकर रची मुर्शिदाबाद हिंसा की साजिश

क्या हार का इनाम है पाकिस्तान का 'नया' फील्ड मार्शल आसिम मुनीर, भारत के इन 2 फील्ड मार्शल के सामने है बौना

मानसून से मायूस हुए इंदौर के क्रिकेट प्रेमी, ग्वालियर पहुंची मध्यप्रदेश T20 लीग

अगला लेख