वियतनाम ओपन के फाइनल मुकाबले में अजय जयराम

Webdunia
शनिवार, 11 अगस्त 2018 (18:31 IST)
मिन्ह सिटी। भारतीय शटलर अजय जयराम ने सातवीं सीड जापान के यू इगाराशी को उलटफेर का शिकार बनाते हुए शनिवार को यहां वियतनाम ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल फाइनल में जगह बना ली जबकि मिथुन मंजूनाथ कड़े संघर्ष के बावजूद अपनी चुनौती नहीं बचा सके।
 
 
विश्व में 93वीं रैंक के जयराम ने अपने से ऊंची 49वीं रैंक वाले जापानी खिलाड़ी यू को 34 मिनट तक चले मुकाबले में लगातार गेमों में 21-14, 21-19 से पराजित कर आसानी से सेमीफाइनल मुकाबला जीत लिया। 
 
गैर वरीय जयराम और सातवीं वरीय जापानी खिलाड़ी के बीच यह करियर की पहली भिड़ंत थी। भारतीय खिलाड़ी फाइनल में प्रवेश करने के साथ टूर्नामेंट में एकमात्र शेष भारतीय हैं जो खिताब पाने के लिए इंडोनेशिया के शेसार हिरेन हुस्तावितो के खिलाफ उतरेंगे। 
 
हुस्तावितो ने दिन के एक अन्य सेमीफाइनल में भारतीय खिलाड़ी मंजूनाथ की चुनौती तोड़ते हुए फाइनल का टिकट कटाया। हालांकि इंडोनेशियाई खिलाड़ी को मंजूनाथ के खिलाफ करीब एक घंटे तक संघर्ष करने के बाद 21-17, 19-21, 21-14 से जीत प्राप्त हुई। 
 
जयराम और 79वीं रैंक हुस्तावितो के बीच इससे पहले करियर में पांच वर्ष पूर्व एकमात्र मुकाबला हुआ है जिसमें भारतीय खिलाड़ी ने जीत हासिल की थी। दोनों के बीच वर्ष 2013 के थाईलैंड ओपन में मैच हुआ था जब जयराम ने तीन गेमों के संघर्ष में 21-11,19-21, 21-9 से हुस्तावितो को मात दी थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख