ज्वेरेव सेमीफाइनल में, मरे थकावट के कारण हटे

Webdunia
शनिवार, 4 अगस्त 2018 (17:25 IST)
वॉशिंगटन। शीर्ष वरीयता प्राप्त और गत चैंपियन जर्मनी के एलेग्जेंडर ज्वेरेव ने वर्षाबाधित मुकाबले में जापान के केई निशिकोरी को हराकर सिटी ओपन टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया जबकि ब्रिटेन के एंडी मरे थकावट का हवाला देते हुए टूर्नामेंट से हट गए।
 
 
ज्वेरेव ने पहला सेट हारने के बाद शानदार वापसी करते हुए 7वीं सीड निशिकोरी को 3-6, 6-1, 6-4 से हराया। ज्वेरेव ने लगातार दूसरे वर्ष निशिकोरी को टूर्नामेंट से बाहर किया। जर्मन खिलाड़ी का सेमीफाइनल में यूनान के स्टेफानोस सितसिपास से मुकाबला होगा जिन्होंने तीसरी सीड डेविड गोफिन को 6-3, 6-4 से हराकर बाहर किया।
 
इस बीच मरे थकावट के कारण टूर्नामेंट से हट गए जिससे ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स डी मिनौर को बिना गेंद खेले ही सेमीफाइनल में प्रवेश मिल गया। डी मिनौर का यह तीसरा एटीपी सेमीफाइनल है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख