जोर्डन से लौट रहे मुक्केबाजों को घर में पृथक रहने को कहा जाएगा : बीएफआई

Webdunia
गुरुवार, 12 मार्च 2020 (17:16 IST)
नई दिल्ली। एशियाई ओलंपिक क्वालीफायर में भाग लेकर जोर्डन से लौट रही भारतीय मुक्केबाजी टीम को कोविड-19 के खतरे को देखते हुए घर पर ही पृथक रहने को कहा जाएगा, हालांकि टीम के सभी सदस्यों को स्वास्थ्य संबंधित जरूरी मंजूरी मिल गई है। 
 
भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) ने यह जानकारी दी। गुरुवार को 13 मुक्केबाज और इतनी ही संख्या में कोचिंग स्टाफ स्वदेश लौटेंगे। जोर्डन के अम्मान में बुधवार को समाप्त हुए क्वालीफायर में भारतीय मुक्केबाजों ने 9 ओलंपिक कोटे हासिल किए। 
 
बीएफआई के कार्यकारी निदेशक आर के साचेती ने कहा, ‘उन्हें कुछ दिनों के लिए अपने घरों या होस्टल में अलग रहने को कहा जाएगा। हालांकि जोर्डन ओलंपिक संघ से उन्हें जरूरी स्वास्थ्य संबंधित मंजूरी मिल गई है।’ मुक्केबाज 26 फरवरी तक इटली में ट्रेनिंग कर रहे थे जो कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित देशों में से एक है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मोहम्मद सिराज ने बिना Work Load Management के 5 टेस्ट में डाली 1000 गेंदें और चटका डाले 23 विकेट

कृष्णा सदा सहायते, जीत की प्रसिद्धी सिर्फ उन 2 टेस्ट में आई जिसमें खेला यह गेंदबाज

कप्तान चला सीना तान, 754 रन बनाने वाले शुभमन गिल बने प्लेयर ऑफ द सीरीज

INDvsENG सीरीज में 532 रन बनाने वाले राहुल ने कहा यह जीत सबसे खास (Video)

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल

अगला लेख