पेड्रो गालेसे की बड़ी गलती का फायदा उठाते हुए पेरू को 5-0 से रौंदकर ब्राजील क्वार्टर फाइनल में

Webdunia
रविवार, 23 जून 2019 (22:13 IST)
साओ पाउलो। पेरू के गोलकीपर पेड्रो गालेसे की बड़ी गलती का फायदा उठाते हुए ब्राजील ने शनिवार को यहां कोपा अमेरिका कप के ग्रुप 'ए' के मुकाबले में 5-0 से जीत दर्ज करके क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।
 
इस जीत के साथ ही ब्राजील ग्रुप 'ए' में शीर्ष पर रहा जबकि इस हार से पेरू तीसरे स्थान पर खिसक गया और क्वार्टर फाइनल में पहुंचने के लिए उसे ग्रुप 'बी' और ग्रुप 'सी' के नतीजे पर निर्भर रहना होगा। ब्राजील के लिए कासमिरो, रोबर्टो फिर्मिनो, एवर्टन, दानी एल्वेस और विलियन ने गोल किए।
 
पेरू की टीम के 19वें मिनट में गालेसे की चूक का फायदा उठाते हुए फिर्मिनो ने गोल कर 1-0 की बढ़त ले ली। इसके बाद टीम मैच में कभी वापसी नहीं कर सकी और पहले हॉफ में ब्राजील ने 3-0 की बढ़त ले ली। ग्रुप के दूसरे मुकाबले में वेनेजुएला ने बोलीविया को 3-1 से हराकर दूसरे स्थान पर रहते हुए क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख