दिल्ली इंटरनेशनल चैस में 77,77,777 की पुरस्कार राशि

Webdunia
सोमवार, 8 जनवरी 2018 (22:21 IST)
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में मंगलवार से शुरु होने वाले 16वें इंटरनेशनल ग्रैंड मास्टर शतरंज ओपन में इस बार रिकॉर्ड 77,77,777 रुपए की कुल पुरस्कार राशि रखी गई है। दिल्ली शतरंज संघ की ओर से यहां इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में आयोजित होने वाले इस टूर्नामेंट के मुकाबले तीन ए, बी और सी वर्गों में खेले जाएंगे।


टूर्नामेंट में पूरे देश से करीब 2000 से अधिक प्रतिभागियों के हिस्सा लेने की संभावना है। इसके अलावा इसमें 29 देशों के भी शतरंज खिलाड़ी भाग लेंगे। टूर्नामेंट में गत वर्ष 28 देशों के खिलाड़ियों ने इसमें हिस्सा लिया था। टूर्नामेंट के ए वर्ग में भारतीय इतिहास में यह पहली बार होगा जब 2700 से अधिक की ईएलओ रेटिंग के खिलाड़ी क्लासिक ग्रैंड मास्टर ओपन में हिस्सा लेंगे।

अजरबेजान के ग्रैंड मास्टर आर्कादिज नैदिश्च को टूर्नामेंट में शीर्ष वरीयता दी गई है, जिनकी ईएलओ रेटिंग 2701 है। भारतीय चुनौती का दारोमदार तीसरी वरीयता प्राप्त अर्जुन अवार्डी अभिजीत गुप्ता के कंधों पर रहेगा जिनकी ईएलओ रेटिंग 2610 है। टूर्नामेंट के ए वर्ग में 10 राउंड के मुकाबले होंगे जबकि बी और सी वर्ग में नौ-नौ राउंड के मुकाबले होंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख