फीफा ने '2018 विश्व कप' की इनामी राशि 12% बढ़ाई

Webdunia
शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (23:38 IST)
कोलकाता। फीफा ने शुक्रवार को 2018 विश्व कप की कुल इनामी राशि 12 प्रतिशत बढ़ा दी और 2020 के बाद से अलग अंडर-17 और अंडर-19 प्रतियोगिताओं के बजाय एक संयुक्त युवा विश्व कप कराने का प्रस्ताव दिया। फुटबॉल की शीर्ष संस्था ने इस्राइल और फलस्तीन के विवादास्पद मामले को किसी भी कार्रवाई के बिना ही बंद कर दिया।
 
यहां अंडर-17 विश्व कप के मौके पर परिषद की बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए फीफा अध्यक्ष जियानी इनफैनटिनो ने घोषणा की कि रूस में 2018 फीफा विश्व कप के लिए इनामी राशि बढ़ाकर 40 करोड़ डॉलर तक बढ़ा दी जाएगी। यह 2014 सत्र के लिए 35.8 करोड़ डॉलर थी जिसमें 12 प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई।
 
इनफैनटिनो ने कहा कि परिषद ने लंबे समय से चल रहे इस्राइल-फलस्तीन मुद्दे को भी खत्म करने का फैसला किया क्योंकि फुटबॉल राजनीतिक मुद्दों का निवारण नहीं कर सकती और ऐसे मामलों में उनकी संस्था को तटस्थ ही बने रहना होगा।
 
परिषद ने फीफा टूर्नामेंट की तारीख को भी मंजूरी दी। फीफा अंडर-20 महिला विश्व कप अगले साल पांच से 24 अगस्त तक फ्रांस में आयोजित किया जाएगा, जबकि उरूग्वे अगले साल 13 नवंबर से एक दिसंबर तक फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप की मेजबानी करेगा। फीफा क्लब विश्व कप अगले साल 12 से 22 दिसंबर तक जबकि फीफा महिला विश्व कप फ्रांस में सात जून से सात जुलाई 2019 तक खेला जाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख