FIFA ने हटाया AIFF से प्रतिबंध, भारत में ही होगा अंडर-17 महिला वर्ल्ड कप

Webdunia
शनिवार, 27 अगस्त 2022 (00:43 IST)
ज्यूरिख। फुटबॉल की वैश्विक संस्था फीफा (FIFA) ने अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (AIFF) पर लगाया गया प्रतिबंध शुक्रवार को हटा दिया। उसने यह फैसला तब लिया है जब उच्चतम न्यायालय ने प्रशासकों की समिति भंग कर दी है। फीफा के इस फैसले से भारत के अक्टूबर में महिलाओं के अंडर-17 विश्वकप की मेजबानी का रास्ता साफ हो गया है।

गौरतलब है कि फीफा ने तीसरे पक्षों के अनुचित दखल के लिए 15 अगस्त को एआईएफएफ को निलंबित कर दिया था। फीफा ने एक बयान में कहा, फीफा परिषद के ब्यूरो ने अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) पर तीसरे पक्ष के अनुचित दखल के कारण लगाया गया निलंबन हटाने का फैसला किया है।

उसने कहा, फीफा ने यह फैसला तब लिया है जब उसे इस फैसले की पुष्टि की गई है कि एफआईएफएफ कार्यकारी समिति की शक्तियां अपने हाथों में लेने वाली प्रशासकों की समिति भंग कर दी गई है और एफआईएफएफ प्रशासन ने उसकी दैनिक गतिविधियों पर फिर से पूरा नियंत्रण हासिल कर लिया है।

बयान में कहा गया है, इसके परिणामस्वरूप भारत में 11 से 30 अक्टूबर 2022 को होने वाला फीफा अंडर-17 महिला विश्वकप निर्धारित योजना के अनुसार होगा। फीफा ने कहा कि वह और एएफसी स्थिति की निगरानी करते रहेंगे और एफआईएफएफ को समयबद्ध तरीके से अपना चुनाव कराने में मदद करेंगे।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख