Hanuman Chalisa

स्वास्थ्यकर्मियों के लिए बोझ नहीं बनेगी जर्मन फुटबॉल की वापसी : फ्रिट्ज केलेर

Webdunia
सोमवार, 20 अप्रैल 2020 (18:54 IST)
बर्लिन। जर्मन फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष ने कहा कि लीग चरण के मैचों की बहाली का मतलब कोरोना वायरस के बीच स्वास्थ्यकर्मियों का काम बढ़ाना नहीं होगा।

जर्मन फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष फ्रिट्ज केलेर ने ‘किकर’ पत्रिका में लिखा है, ‘हम इसकी गारंटी दे रहे हैं कि खेल की बहाली स्वास्थ्य प्रणाली के लिए किसी तरह का बोझ नहीं बनेगी।’

उन्होंने कहा, ‘खिलाड़ियों के लिए परीक्षण के उन संसाधनों का उपयोग नहीं किया जाएगा जिनका किसी दूसरी जगह उपयोग होना हो।’ कोरोना वायरस के कारण 11 मार्च से शीर्ष स्तर की लीग का कोई मैच नहीं खेला गया है। जर्मन लीग अन्य यूरोपीय प्रतियोगिताओं की तुलना में मई या जून वापसी करने को लेकर अधिक उत्सुक है।

वह जल्द से जल्द फुटबॉल की वापसी के लिए इसलिए ज्यादा तत्परता दिखा रहा है क्योंकि संभावना जताई जा रही है टीवी और प्रायोजन राशि के बिना कई क्लबों को वित्तीय संकट का सामना करना पड़ सकता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख