1 दर्जन गोलों से रौंदा कनाडा को, चक दे गर्ल्स ने किया विश्वकप में कमाल

जूनियर महिला हॉकी विश्व कप में भारत का जीत के साथ आगाज

Webdunia
गुरुवार, 30 नवंबर 2023 (12:51 IST)
भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम ने चिली के सैंटियागो में शुरुआती मैच में बुधवार को कनाडा के खिलाफ 12-0 से शानदार जीत हासिल करके अपने एफआईएच हॉकी महिला जूनियर विश्व कप 2023 अभियान की शानदार शुरुआत की।

अच्छी बढ़त के बावजूद भारतीय टीम ने तीसरे क्वार्टर में भी आक्रामक खेल का मुजाहिरा किया और दीपिका सोरेंग (34') ने पेनल्टी कॉर्नर को गोल में बदलकर दबदबा बनाए रखा, जिसके बाद अन्नू (39') ने अपनी हैट्रिक पूरी की। जबकि मुमताज खान (41') ने मैच का अपना दूसरा गोल किया। इसके अलावा, नीलम (45') ने पेनल्टी कॉर्नर पर अपना शॉट मारकर अंतिम क्वार्टर के अंत तक भारत का स्कोर 8-0 कर दिया।

भारतीय टीम की गोल करने की भूख चौथे क्वार्टर में भी जारी रही, जिसके परिणामस्वरूप दीपिका सोरेंग (50', 54') और मुमताज खान (54', 60') ने गोल किए, जिससे न केवल दोनों खिलाड़ियों ने अपनी हैट्रिक पूरी की, बल्कि भारत की जीत 12-0 से सुनिश्चित हुई। भारत अपने दूसरे मैच में एक दिसंबर को जर्मनी से भिड़ेगा।(एजेंसी)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख