भारत करेगा जूनियर एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप की मेजबानी

Webdunia
शनिवार, 9 सितम्बर 2017 (16:48 IST)
नई दिल्ली। यूनाईटेड विश्व कुश्ती (वाईडब्ल्यूडब्ल्यू) ने अगले 19 से 22 जुलाई तक होने वाली जूनियर एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप की मेजबानी नई दिल्ली को सौंपी है। कुश्ती की विश्व संस्था ने 2018 में होने वाले टूर्नामेंटों के मेजबान शहरों की सूची और तारीखों की शनिवार को घोषणा की।
 
पिछले महीने पेरिस में सीनियर विश्व कुश्ती चैंपियनशिप के दौरान भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) अध्यक्ष बृजभूषण शरणसिंह ने यूडब्ल्यूडब्ल्यू में अपने समकक्ष नेनाद लालोविच से मुलाकात की थी और उनसे जूनियर एशियाई चैंपियनशिप की मेजबानी भारत को सौंपने का आग्रह किया था।
 
यूडब्ल्यूडब्ल्यू अध्यक्ष ने कहा कि यहां इस साल मई में हुई सीनियर एशियाई कुश्ती चैंपियनशिप के इंतजामों से काफी प्रभावित थे और उन्होंने बृजभूषण को 2018 जूनियर एशिया चैंपियनशिप की मेजबानी के आवंटन का आश्वासन दिया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख