कोरोना काल के बाद भारत के 26 मुक्केबाजों की अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में वापसी

Webdunia
शुक्रवार, 12 फ़रवरी 2021 (19:31 IST)
नई दिल्ली:कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी का असर कम होने पर खेल से जुड़े टूर्नामेंट फिर से शुरू हो गये हैं और इस बीच 26 प्रमुख भारतीय मुक्केबाज इंटरनेशनल टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए तैयार हैं। इनमें से ओलंपिक के लिए चयनित मुक्केबाज बॉक्सम अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाजी टूर्नामेंट के लिए स्पेन के कैस्टेलन जा रहे हैं और शेष प्रमुख मुक्केबाज स्ट्रेंडजा कप के लिए बुल्गारिया के सोफिया जा रहे हैं।
 
छह बार की विश्व चैंपियन एमसी मैरीकॉम (51 किलोग्राम) और कॉमनवेल्थ गेम में रजत पदक विजेता मनीष कौशिक (63 किलोग्राम) पिछले वर्ष मार्च में जॉर्डन में आयोजित एशियन ओलंपिक क्वालिफायर्स शामिल होने के बाद से पहली बार रिंग में वापसी करेंगे। मैरीकाम डेंगू से स्वस्थ होने के बाद जबकि मनीष कौशिक चोट से उबरने के बाद फिर से रिंग में उतरने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
 
बॉक्सम अंतरराष्ट्रीय मुक्केबाजी टूर्नामेंट का आयोजन एक मार्च से सात मार्च तक होगा जबकि 72वें स्ट्रेंडजा कप का आयोजन 21 से 28 फरवरी तक होगा।
 
इन टूर्नामेंट में भाग ले रहे पुरुष खिलाड़ियों में दीपक (52 किलोग्राम), कविंदर सिंह बिष्ठ (57 किलोग्राम), नवीन बोरा (69 किलोग्राम), अंकित खतना (75 किलोग्राम), सचिन कुमार (81 किलोग्राम), नवीन कुमार (91 किलोग्राम) और मंजीत संधू (प्लस 91 किलोग्राम) शामिल हैं। महिला खिलाड़ियों में ज्योति (51 किलोग्राम), साक्षी (57 किलोग्राम), शशि चोपड़ा (60 किलोग्राम), ललिता (69 किलोग्राम) और भाग्यबती कचारी (75 किलोग्राम) शामिल हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख