इंटर कॉन्टिनेंटल कप : न्यूजीलैंड को हराकर अपना अपराजेय अभियान बरकरार रखना चाहेगी भारतीय टीम

Webdunia
बुधवार, 6 जून 2018 (17:44 IST)
मुंबई। फाइनल में पहले ही जगह बना लेने के बावजूद भारतीय फुटबॉल टीम गुरुवार को इंटर कॉन्टिनेंटल कप के आखिरी लीग मैच में न्यूजीलैंड की युवा टीम के सामने उतरेगी तो उसका इरादा कोई कोताही बरते बिना अपने अपराजेय अभियान को बरकरार रखने का होगा।
 
4 देशों के इस टूर्नामेंट के शुरुआती मैचों में स्टेडियम खाली पड़ा था लेकिन भारतीय कप्तान सुनील छेत्री के डेढ़ मिनट के भावुक वीडियो के बाद दर्शक मैदान में उमड़े। पिछला मैच छेत्री का 100वां अंतरराष्ट्रीय मैच था जिसमें 2 गोल करके उन्होंने टीम को कीनिया पर 3-0 से जीत दिलाई।
 
आयोजकों का दावा है कि गुरुवार के मैच और रविवार को होने वाले फाइनल के टिकट भी बिक चुके हैं। चीनी ताइपै और कीनिया को हराने के बाद भारत के इरादे अब जीत की हैटट्रिक लगाने के हैं। अब देखना यह है कि कोच स्टीफन कॉन्स्टेंटाइन छेत्री और डिफेंडर संदेश झिंगन को आराम देते हैं या उसी अंतिम एकादश को उतारते हैं?
 
कीनिया के खिलाफ मैच भारी बारिश के बीच खेला गया और काफी थकाऊ था। कप्तान छेत्री अगर गुरुवार को नहीं खेलते हैं तो बलवंत सिंह को मौका मिल सकता है। भारत के पास उदांता सिंह, अनिरुद्ध थापा और प्रणय हलधर जैसे आक्रामक मिडफील्डर भी हैं। प्रीतम कोताल की अगुआई में भारत का डिफेंस भी मजबूत है। नारायण दास और सुभाशीष बोस के रहते कीवी स्ट्राइकरों के लिए गोल करना आसान नहीं होगा।
 
जेजे लालपेखलुआ के लिए यह मैच खास होगा, जो उनका 50वां अंतरराष्ट्रीय मैच है। भारत के पास गुरप्रीत सिंह संधू के रूप में बेहतरीन गोलकीपर है लेकिन गुरुवार को युवा विशाल कैथ या अमरिंदर सिंह को मौका मिल सकता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख