FIFA WC में हैट्रिक लगाने वाले किलियन एम्बाप्पे बने फ्रांस टीम के कप्तान

Webdunia
मंगलवार, 21 मार्च 2023 (13:27 IST)
पिछले साल दिसंबर में हुए फीफा वर्ल्ड कप में बूट विनर रहने के बाद अब 24 वर्षीय फ्रेंच फुटबॉलर, किलियन एम्बाप्पे अपनी राष्ट्रीय टीम के कप्तान बनेंगे। इस से पहले फ्रांस टीम के कप्तान, गोलकीपर, ह्यूगो लॉरिस थे।  36 वर्षीय ह्यूगो लोरिस एक दशक से अधिक समय तक अपनी टीम के कप्तान रहे थे लेकिन उन्होंने वर्ल्ड कप हारने के एक महीने बाद अपने अंतर्राष्ट्रीय करियर को अलविदा कहा।

लोरिस के संन्यास लेने के बाद टीम के कप्तान का पद खाली था और इस पद के लिए सबसे पहले नाम था एटलेटिको मैड्रिक के फॉरवर्ड एंटोनी ग्रीजमान का लेकिन टीम के एक करीबी सूत्र के अनुसार किलियन एम्बाप्पे का कप्तान बनना निश्चित हो गया है।

 किलियन एम्बाप्पे अपनी टीम के लिए 66 बार खेल चुके हैं।उन्होंने अर्जेंटीना के खिलाफ वर्ल्ड कप में हैटट्रिक भी अपने नाम की थी। एम्बाप्पे ने अपनी टीम के कोच डीडीअर डेसचेम्प्स से बातचीत के बाद इस प्रपोजल को स्वीकार किया। कप्तान के रूप में उनका पहला मैच शुक्रवार को स्टेड डी फ्रांस में नीदरलैंड के खिलाफ यूरो 2024 क्वालीफायर होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख