Hanuman Chalisa

मुंबई सिटी एफसी ने एटीके को 3-2 से हराया

Webdunia
शुक्रवार, 4 दिसंबर 2015 (23:45 IST)
कोलकाता। सोनी नोर्डे के इंजुरी टाइम के बेहतरीन गोल सहित कुल दो गोल की मदद से मुंबई सिटी एफसी ने शुक्रवार को अंकतालिका में शीर्ष पर चल रहे एटलेटिको डि कोलकाता को 3-2 से हराकर इंडियन सुपर लीग फुटबॉल टूर्नामेंट में पहली बार किसी मेजबान टीम को उसके घरेलू मैदान पर पराजित किया।
 
मुंबई सिटी की तरफ से नोर्डे ने 26वें और दूसरे हाफ के इंजुरी टाइम में गोल किया। इस बीच सुनील छेत्री ने 82वें मिनट में पेनल्टी पर गोल दागा, जिससे वह एटीके का तीन मैच से चला आ रहा विजय अभियान रोकने और इस सत्र का अंत जीत से करने में सफल रहा।
 
एटीके पहले ही सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर चुका था लेकिन उसकी निगाह शीर्ष दो स्थान में जगह बनाने पर लगी थी। उसके खिलाड़ियों ने हालांकि लचर खेल दिखाया।
 
एटीके के लिए इयान ह्यूम ने पहले हाफ के इंजुरी टाइम में बराबरी का गोल किया जबकि इजुमी इराता ने 90वें मिनट में टीम की तरफ से दूसरा गोल दागा। मोहन बागान के फारवर्ड नोर्डे का गोल मुंबई को जीत दिला गया लेकिन उसे यह जीत देर से मिली क्योंकि टीम पहले ही सेमीफाइनल की दौड़ से बाहर हो गई थी।
 
एटीके के अब 14 मैच में 23 अंक हैं और वह अभी अंकतालिका में शीर्ष पर बना हुआ है। दूसरे और तीसरे नंबर पर काबिज एफसी गोवा और दिल्ली डायनामोस को अभी आपस में मैच खेलना है जिसके बाद शीर्ष स्थान की टीम का फैसला होगा। मुंबई सिटी ने 14 मैचों में 16 अंक के साथ अपने अभियान का अंत किया। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप