ओलंपिक मशाल रिले : ना मशाल, ना मशाल वाहक और ना ही दर्शक

Webdunia
मंगलवार, 24 मार्च 2020 (16:23 IST)
टोक्यो। टोक्यो ओलंपिक मशाल रिले गुरुवार को फुकुशिमा से शुरू होगी लेकिन इसमें ना तो मशाल होगी, ना मशाल वाहक और ना ही दर्शक। 
 
यूनान से 12 मार्च को ओलंपिक ज्योति यहां पहुंच गई है। इसे लालटेन में एक वाहन पर रखकर घुमाया जाएगा। कोविड-19 के चलते सड़कें सूनी पड़ी है क्योंकि लोगों से सामाजिक दूरी बनाए रखने के लिए कहा गया है। 
 
राष्ट्रीय प्रसारक एनएचके और जापान की समाचार एजेंसी क्योदो ने यह जानकारी दी। आयोजन समिति के सीईओ तोशिरो मुतो ने कहा, ‘काश कम से कम एक धावक मशाल रिले में साथ रह पाता।’

इस बीच टोक्यो ओलंपिक के स्थगित होने की पूरी संभावना बन गई है। दुनिया भर से खेल महासंघ, मौजूदा और पूर्व खिलाड़ी इसके लिए दबाव बना रहे हैं जबकि अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति ने चार सप्ताह के भीतर फैसला लेने की घोषणा की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख