ग्लोबल रन दिल्ली के सिटी कैप्टन बने ओलंपियन परमजीत

Webdunia
शनिवार, 2 जून 2018 (22:31 IST)
नई दिल्ली। पूर्व भारतीय ओलंपियन और 400 मीटर धावक परमजीत सिंह को भारतीय एथलेटिक्स महासंघ ने अंतरराष्ट्रीय एथलेटिक्स महासंघ के 6 जून को होने वाले ग्लोबल रनिंग डे के लिए सिटी कैप्टन बनाया है।
 
 
परमजीत ने 2000 के सिडनी ओलंपिक्स में भारत का प्रतिनिधित्व किया था और वे 1998 के बैंकॉक एशियाई खेलों में 4 गुना 400 मीटर रिले में रजत पदक जीतने वाली भारतीय टीम के सदस्य थे। वे दुनिया के उन 24 एथलीटों में शुमार हैं जिन्हें आईएएएफ ग्लोबल रन को प्रमोट करने के लिए चुना गया है।
 
1 मील की यह दौड़ दुनिया के 24 शहरों में एक के बाद एक होगी। इसकी शुरुआत न्यूजीलैंड के ऑकलैंड से होगी और इसके बाद इसका आयोजन सिडनी (ऑस्ट्रेलिया), टोकियो (जापान), बीजिंग (चीन) और बैंकॉक (थाईलैंड) में होगा।
 
भारत में इसकी शुरुआत अपराह्न 4.30 बजे दिल्ली में होगी और इसका समापन कनाडा के वैंकुवर में होगा। दिल्ली चरण ऐतिहासिक राजघाट से शुरू होगा और यह शांतिवन के निकट 1 मील (1.6 किमी) की दूरी तय करेगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख