सिंधु, श्रीकांत की शानदार जीत, साइना बाहर

Webdunia
शुक्रवार, 27 अक्टूबर 2017 (07:42 IST)
पेरिस। खिताब के प्रबल दावेदार पीवी सिंधु और किदांबी श्रीकांत क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए, लेकिन फ्रेंच ओपन से साइना नेहवाल बाहर हो गईं। सात्विक साइराज रनकिरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी, डेनिश जोड़ी कोनराड पीटरसन और पीलर कोलडिंग को हरा कर क्वाटर फाइनल में पहुंच गई।
 
ओलंपिक में रजत पदक हासिल करने वाली पीवी सिंधु ने जापान की सायका ताकाहाशी को हराया। अब उनका मुकाबला चीन की शेन युफेई से होगा।

हालांकि, पूर्व विश्व नंबर 1 खिलाड़ी साइना 39 मिनट के मुकाबले में विश्व की नंबर पांच जापानी खिलाड़ी अकाने यामागुशी से हार गई। पिछले दो हफ्तों में इस जापानी खिलाड़ी से यह उनकी दूसरी हार है।
 
महिला डबल में अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी जापानी जोड़ी से हार गए। श्रींकांत ने हांगकांग के वोंग विंग की विंसेंट को 37 मिनट के मुकाबले में हराया। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख