Hanuman Chalisa

फेडरर ने दिए जल्दी ही संन्यास लेने के संकेत

Webdunia
सोमवार, 30 जनवरी 2017 (14:12 IST)
मेलबर्न। चिर प्रतिद्वंद्वी रफेल नडाल को हराकर ऑस्ट्रेलियाई ओपन खिताब जीतने वाले रोजर फेडरर ने संकेत दिया कि वह कैरियर के आखिरी पड़ाव पर हैं।
स्विटजरलैंड के इस 35 वर्षीय धुरंधर ने कहा कि अगले साल उनके यहां लौटने की गारंटी नहीं है। उन्होंने रविवार को नडाल को पांच सेटों के फाइनल में हराकर 18वां ग्रैंडस्लैम एकल खिताब जीता।
 
उन्होंने कहा, 'उम्मीद है कि अगले साल मिलेंगे लेकिन नहीं भी मिले तो यहां इस साल प्रदर्शन शानदार रहा। मैं बहुत खुश हूं।' इतने साल तक संन्यास की अटकलों को खारिज करते आ रहे फेडरर ने कहा कि उन्हें अब पता है कि चोटों के कारण उन्हें विदा लेनी पड़ सकती है।
 
उन्होंने कहा, 'यदि मैं चोटिल हो गया या अगले साल नहीं खेल सका तो कौन जानता है कि आगे क्या होगा। आप नहीं जानते कि अगला ग्रैंडस्लैम कब जीतेंगे या जीतेंगे भी कि नहीं। इस मुकाम पर आपको पता नहीं होता कि अगला मौका कब मिलेगा।' उन्होंने कहा, 'मैंने ऐसा सोचा नहीं है कि यह मेरा आखिरी ऑस्ट्रेलियाई ओपन है। उम्मीद है कि मैं वापस आ सकूंगा लेकिन यह उम्मीद ही है।' (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना

अगला लेख