रोहन बोपन्ना तीन और लिएंडर पेस चार स्थान गिरे

Webdunia
सोमवार, 11 जुलाई 2016 (19:47 IST)
नई दिल्ली। रियो ओलंपिक में पुरुष युगल में एक साथ खेलने जा रहे भारत के रोहन बोपन्ना और लिएंडर पेस की ताजा एटीपी रैंकिंग में गिरावट दर्ज की गई है।  
        
बोपन्ना और पेस दोनों का ही रविवार को संपन्न हुए वर्ष के तीसरे ग्रैंड स्लैम विम्‍बलडन में बहुत अच्छा प्रदर्शन नहीं रहा। बोपन्ना तीन स्थान गिरकर 14वें नंबर पर और पेस चार स्थान गिरकर 59वें नंबर पर खिसक गए हैं। 
        
चोट के कारण विम्‍बलडन से बाहर हुए यूकी भांबरी को एक स्थान का फायदा हुआ है और वे 148वें स्थान के साथ नंबर एक एकल भारतीय हैं। साकेत मिनैनी तीन स्थान गिरकर 150वें नंबर पर खिसक गए हैं। 
        
महिला युगल में भारत की सानिया मिर्जा और स्विटजरलैड की मार्टिना हिंगिस विम्‍बलडन में अपने खिताब का बचाव नहीं कर पाईं हालांकि उनका नंबर एक स्थान बना हुआ है लेकिन उनके रैंकिंग अंकों में 1570 अंकों की गिरावट हुई है। सानिया और हिंगिस को इस बार क्वार्टर फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। (वार्ता) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख