कंधे में चोट के कारण शारापोवा इटालियन ओपन से हटीं

Webdunia
शुक्रवार, 3 मई 2019 (17:17 IST)
रोम। 5 बार की ग्रैंडस्लैम चैंपियन रूस की मारिया शारापोवा कंधे में चोट के कारण आगामी इटालियन ओपन टेनिस टूर्नामेंट से हट गई हैं।
 
विश्व में 28वीं रैंकिंग की शारापोवा जनवरी में रूस के सेंट पीटर्सबर्ग में कंधे की ही चोट के बाद टूर्नामेंट से हट गई थीं और उसके बाद से उन्होंने किसी भी टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लिया है।
 
रूसी स्टार ने फरवरी में बताया था कि वे कंधे की चोट के कारण पिछले काफी समय से जूझ रही हैं। गत वर्ष उन्हें कंधे में चोट लग गई थी। हालांकि शारापोवा सर्जरी के बाद फिट हो गई थीं लेकिन उन्हें अभी भी दर्द की शिकायत है।
 
शारापोवा की जगह मुख्य ड्रॉ में स्लोवाकिया की विक्टोरिया कुजमोवा को शामिल किया गया है जबकि क्वालीफायर कुजमोवा की जगह स्विट्जरलैंड की गोलुबिक को दी गई है।
 
पूर्व नंबर 1 खिलाड़ी शारापोवा वर्ष 2011, 2012 और 2015 में इटालियन ओपन का खिताब जीत चुकी हैं। गत वर्ष वे सेमीफाइनल तक पहुंची थीं लेकिन रोमानिया की सिमोना हालेप से हार गई थीं। हालांकि उन्हें टूर्नामेंट से हटने पर रेटिंग अंकों का नुकसान नहीं होगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख