सौरभ वर्मा बने चीनी ताइपे ग्रां प्री चैंपियन

Webdunia
रविवार, 16 अक्टूबर 2016 (19:06 IST)
ताइपे सिटी। भारतीय शटलर सौरभ वर्मा ने रविवार को यहां चीनी ताइपे ग्रां प्री बैडमिंटन टूर्नामेंट फाइनल में पुरुष एकल का खिताब अपने नाम कर लिया।
 
सौरभ ने पुरुष एकल फाइनल में कमाल का प्रदर्शन दिखाते हुए मलेशियाई खिलाड़ी डैरेन लियू के खिलाफ शुरुआत से बढ़त कायम रखी और 12-10, 12-10 से दोनों गेम जीतकर 2-0 से बढ़त बनाई।

इसके बाद तीसरे गेम में 3-3 की बराबरी पर विपक्षी खिलाड़ी लियू रिटायर्ड हर्ट होकर मैच से हट गए और सौरभ ने मात्र 27 मिनट के संघर्ष के बाद मैच और खिताब अपने नाम कर लिया।
 
इससे पहले भारतीय खिलाड़ी ने स्थानीय दावेदार और शीर्ष वरीय सून जेन हाओ को लगातार गेमों में 11-4, 11-7, 11-9 से एकतरफा अंदाज में हराकर फाइनल में प्रवेश किया था। (वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख