'अजलन शाह' में श्रीजेश करेंगे भारत की अगुवाई

Webdunia
मंगलवार, 11 अप्रैल 2017 (19:15 IST)
बेंगलुरु। स्टार गोलकीपर पीआर श्रीजेश मलेशिया के इपोह में 29 अप्रैल से शुरू होने वाले 26वें सुल्तान अजलन शाह कप में 18 सदस्‍यीय भारतीय हॉकी टीम की अगुवाई करेंगे। मनप्रीत सिंह टीम के उपकप्तान होंगे जिसमें जूनियर विश्व कप विजेता टीम के सदस्य भी शामिल हैं। 
 
डिफेंडर गुरिंदर सिंह, मिडफील्डर्स सुमित और मनप्रीत जूनियर विश्व कप जीतने वाली टीम का हिस्सा थे और इस टूर्नामेंट में वे सीनियर स्तर पर पदार्पण कर सकते हैं। इनके अलावा मुंबई के 21 वर्षीय गोलकीपर सूरज करकेरा को भी टीम में लिया गया है। वह उस जूनियर टीम का हिस्सा थे, जिसने 2016 में इंग्लैंड का दौरा किया था तथा रूस में यूरेशिया कप और चार देशों के बीच टूर्नामेंट खेला था।
 
सीनियर पुरुष टीम के संभावित खिलाड़ियों के लिए राष्ट्रीय शिविर से पूर्व मुख्य कोच रोलैंड ओल्टमेंस ने विश्व कप 2018 और टोक्यो ओलंपिक 2020 को ध्यान में रखते हुए जूनियर खिलाड़ियों को अधिक मौका देने पर जोर दिया था। मुख्य कोच ने इन युवा खिलाड़ियों को मौका देकर इस तरफ पहला कदम उठाया है। 
 
टीम में ड्रैग फ्लिकर हरमनप्रीत सिंह, जूनियर विश्व कप विजेता टीम के कप्तान हरजीत सिंह और फारवर्ड मनप्रीत सिंह भी शामिल हैं। इन तीनों ने जूनियर विश्व कप में भारत को सफलता दिलाने में अहम भूमिका निभाई थी। वे पिछली बार सुल्तान अजलन शाह कप में खेले थे जहां भारत फाइनल में ऑस्ट्रेलिया से हार गया था। 
 
ओल्टमेंसे ने कहा, हमारा विचार इस साल के तीन महत्वपूर्ण टूर्नामेंटों विश्व लीग सेमीफाइनल, एशिया कप और ओडिशा में पुरुष हॉकी लीग फाइनल से पहले नया संयोजन आजमाना है। उन्होंने कहा, इन बड़े टूर्नामेंट से पहले हमें कुछ टूर्नामेंट में हिस्सा लेना है जैसे हमें बेल्जियम और जर्मनी में खेलना है और उसके बाद विश्व लीग सेमीफाइनल में हिस्सा लेना है। हम अगस्त में बेल्जियम और हॉलैंड से खेलेंगे। ये अच्छे प्रतिद्वंद्वी हैं जिनके खिलाफ हम खुद को परख सकते हैं।
 
टीम इस प्रकार है : 
गोलकीपर : पीआर श्रीजेश (कप्तान) और सूरज करकेरा। रक्षापंक्ति : प्रदीप मोर, सुरेंद्र कुमार, रूपिंदर पाल सिंह, हरमनप्रीत सिंह और गुरिंदर सिंह। मध्यपंक्ति : चिंगलेनसाना सिंह कांगुजाम, सुमित, सरदार सिंह, मनप्रीत सिंह (उप कप्तान), हरजीत सिंह और मनप्रीत। अग्रिम पंक्ति : एसवी सुनील, तालविंदर सिंह, मनदीप सिंह, अफान यूसुफ और आकाशदीप सिंह।
(भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख