जुलाई में खेली जाएगी टेबल टेनिस लीग

Webdunia
मंगलवार, 23 मई 2017 (21:47 IST)
नई दिल्ली। भारत में टेबल टेनिस को आगे ले जाने के उद्देश्य के साथ टेबल टेनिस लीग अल्टीमेट पिंग पोंग 13 से 30 जुलाई तक देश के तीन शहरों चेन्नई ,दिल्ली और मुंबई में खेली जाएगी। भारत में टेबल टेनिस को प्रमोट करने के लिए 11 इवन स्पोर्ट्स प्रा. लिमिटेड (ईएसपीएल) का गठन किया गया है। ईएसपीएल ने भारतीय टेबल टेनिस महासंघ (टीटीएफआई) और अंतरराष्ट्रीय टेबल टेनिस महासंघ (आईटीटीएफ) के सहयोग से अल्टीमेट पिंग पोंग के आयोजन की घोषणा की।
 
पहला सत्र 13 से 30 जुलाई तक तीन शहरों चेन्नई, दिल्ली और मुंबई में खेला जाएगा जिसमें छ: फ्रेंचाइजी टीमें हिस्सा लेंगी। पहले दो चरण चेन्नई और दिल्ली में खेले जाएंगे जबकि इसका फाइनल मुंबई में होगा। अल्टीमेट पिंग पोंग में 24 पुरुष और 24 महिला खिलाड़ियों सहित कुल 48 विश्व स्तरीय खिलाड़ी हिस्सा लेंगे। इनमें 24 भारतीय होंगे। हर फ्रेंचाइजी में आठ खिलाड़ी शामिल होंगे जिनमें दो भारतीय पुरुष और दो भारतीय महिला तथा दो विदेशी पुरुष और दो विदेशी महिला खिलाड़ियों को रखा जाएगा।  
 
लीग में 4 लाख 50 हजार डॉलर (लगभग तीन करोड़ रुपए) की पुरस्कार राशि होगी जो देश में टेबल टेनिस के इतिहास में सबसे बड़ी पुरस्कार राशि होगी। ईएसपीएल ने हाल ही में आईटीटीएफ़ वर्ल्ड टूर इंडियन ओपन का आयोजन दिल्ली के त्यागराज स्टेडियम में कराया था।
 
टीटीएफआई के अध्यक्ष दुष्यंत चौटाला ने इस घोषणा पर खुशी व्यक्त करते हुए कहा कि यह बड़ी खुशी की बात है कि अल्टीमेट पिंग पोंग को अब हर साल भारत में कराया जाएगा जिससे देश में इस खेल के प्रति नई लोकप्रियता आएगी और ज्यादा से ज्यादा युवा इस खेल के प्रति आकर्षित होंगे। (वार्ता)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख