वीनस मना रही हैं 'अमेरिकी ओपन' में जश्‍न...

Webdunia
मंगलवार, 29 अगस्त 2017 (21:00 IST)
न्यूयॉर्क। अमेरिका की दिग्गज टेनिस खिलाड़ी वीनस विलियम्स अमेरिकी ओपन में 20 साल पूरे करने का जश्न पहले दौर के मैच में जीत के साथ मना रहीं हैं। वीनस के साथ यहां के आर्थर ऐश स्टेडियम में भी टूर्नामेंट का 20वां साल है, जहां उन्होंने दो खिताब भी जीते हैं। 
 
वीनस ने स्लोवाकिया की क्वालीफायर विक्टोरिया कुजमोवा को 6-3, 3-6, 6-2 से हराने के बाद कहा, ये 20 वर्ष मेरे लिए शानदार रहे। मुझे यह नहीं पता कि मैं और भी 20 साल खेल सकती हूं या नहीं। वीनस ने इस स्टेडियम में 1997 में अमेरिकी ओपन के अपने पहले मैच लात्विया की लारिसा नीलैड को पहले दौर में 6-7, 6-0, 6-1 से हराया था। वीनस यहीं नहीं रुकी। 
 
उन्होंने इस टूर्नामेंट में फाइनल तक का सफर तय किया जहां उन्हें मार्टिना हिंगिस से हार का सामना करना पड़ा। वीनस 1958 के बाद इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचने वाली पहली गैर वरीय खिलाड़ी बनी थी। इसके बाद वह 2000 और 2001 में यूएस ओपन चैम्पियन बनी।
 
सैंतीस साल की वीनस इस सत्र में लय में हैं और उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई ओपन और विंबवलडन के फाइनल तक का सफर तय किया जहां उन्हें क्रमश: सेरेना और गार्बाइन मुगुरूजा से हार का समना करना पड़ा। 2003 के बाद यह पहला अवसर है जब वीनस ने किसी सत्र में दो ग्रैंडस्लैम के फाइनल में जगह बनाई हो।
 
वीनस ने कहा, यहां खेलना बहुत बड़ी बात है। यह आत्मसम्मान की अनुभूति करता है। जब उनसे आगे के करियर के बारे में पूछा गया तो वीनस ने कहा, मुझे अभी कुछ नहीं पता, मैंने इस बारे में नहीं सोचा रहीं हूं। सेरेना के साथ उनके अनुभव के बारे में पूछे जाने पर वीनस ने कहा कि अगले कुछ हफ्तों में उनकी छोटी बहन मां बन जाए गी और वह मौसी। 
 
वीनस ने कहा,  यह अलग तरह का अनुभव है, खासकर उसके और मेरे लिए, क्योंकि हमने अपनी पूरी जिंदगी खेल पर ध्यान देने में बिताई है। इसलिए अगर आपको कुछ ऐसा अनुभव होने वाला होता है जो टेनिस से नहीं जुड़ा हो वह बहुत अलग होता है। (भाषा) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख