चेस ओलंपियाड : भारतीय पुरुष टीम ने हॉलैंड, महिला टीम ने पेरू को हराया

Webdunia
शुक्रवार, 5 अक्टूबर 2018 (23:03 IST)
बाटूमी। भारतीय पुरुष टीम ने मजबूत हॉलैंड को 3-1 से जबकि महिला टीम ने पेरू को 3-1 से पराजित करने के साथ जॉर्जिया के बाटूमी में चल रहे 43वें चेस ओलंपियाड में शीर्ष-5 में जगह बनाने की अपनी उम्मीदों को कायम रखा है।
 
 
पुरुष टीम की ओर से ग्रैंडमास्टर विश्वनाथन आनंद को आराम दिया गया था। कृष्णन शशिकरण और बी. अधिबान ने जॉर्डन वेन फॉरीस्ट तथा लोएक वान वेली के खिलाफ तीसरे और क्रमश: चौथे बोर्ड पर अपने अपने मैचों को जीता। पी. हरिकृष्णा ने अनीश गिरि के साथ कड़े संघर्ष के बाद मैच को ड्रॉ कराया।
 
विदित गुजराती ने फिर एरविन एल. एमी के साथ मैच को ड्रॉ कराया। भारत ने 3-1 के स्कोर के साथ हॉलैंड पर पुरुष टीम मुकाबले में जीत दर्ज करने के साथ आखिरी राउंड में अपनी उम्मीदों को मजबूती दे दी। दूसरी ओर इसी अंतर से भारतीय महिलाओं ने पेरू को पराजित किया। भारतीय टीम के लिए हालांकि कोनेरू हम्पी ने गलती करते हुए अंक गंवाया। हम्पी को डेसी कोरी ने हराया।
 
भारतीय पुरुष टीम के अब 15 अंक हो गए हैं और वह अभी भी पदक होड़ में बनी हुई है। हालांकि उन्हें इसके लिए आखिरी राउंड में विजयी प्रदर्शन करना होगा। आनंद के आखिरी राउंड में खेलने की उम्मीद है, वहीं महिला टीम के 14 अंक हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख