वित्तीय वर्ष के पहले दिन बाजार ने छुई ऐतिहासिक ऊंचाई, सेंसेक्स पहली बार 39 हजार के पार

Webdunia
सोमवार, 1 अप्रैल 2019 (10:41 IST)
मुंबई। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) ने नए वित्त वर्ष की शुरुआत गर्मजोशी के साथ की और सेंसेक्स ने 39000 को पार करने का रिकॉर्ड कायम किया।
 
सत्र की शुरुआत में सेंसेक्स 38675 अंक खुला और 350 अंक के जोरदार उछाल से 39028.67 अंक के नए शिखर पर पहुंच गया। बाद में सेंसेक्स में कुछ नरमी देखी गई। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी करीब 90 अंक के उछाल से 11708 अंक को छू गया।

सुबह 10.21 बजे सेंसेक्स 335 अंकों की तेजी के साथ 39 हजार के मनोवैज्ञानिक स्तर को पार करते हुए 39,008 अंकों पर कारोबार कर रहा है, वहीं निफ्टी 85 अंकों की तेजी के साथ 11,708 अंकों पर कारोबार कर रहा है।

सेंसेक्स में लक्ष्मी विलास बैंक, टाटा स्टील, वेलस्पून कॉर्प लिमिटेड, EIH लिमिटेड और इंडिया सीमेंट में तेजी का माहौल है। निफ्टी में टाटा मोटर्स, वीईडीएल, हिंडाल्को, टाटा स्टील और गेल के शेयरों में तेजी दिख रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख