वित्तीय वर्ष के पहले दिन बाजार ने छुई ऐतिहासिक ऊंचाई, सेंसेक्स पहली बार 39 हजार के पार

Webdunia
सोमवार, 1 अप्रैल 2019 (10:41 IST)
मुंबई। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) ने नए वित्त वर्ष की शुरुआत गर्मजोशी के साथ की और सेंसेक्स ने 39000 को पार करने का रिकॉर्ड कायम किया।
 
सत्र की शुरुआत में सेंसेक्स 38675 अंक खुला और 350 अंक के जोरदार उछाल से 39028.67 अंक के नए शिखर पर पहुंच गया। बाद में सेंसेक्स में कुछ नरमी देखी गई। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी भी करीब 90 अंक के उछाल से 11708 अंक को छू गया।

सुबह 10.21 बजे सेंसेक्स 335 अंकों की तेजी के साथ 39 हजार के मनोवैज्ञानिक स्तर को पार करते हुए 39,008 अंकों पर कारोबार कर रहा है, वहीं निफ्टी 85 अंकों की तेजी के साथ 11,708 अंकों पर कारोबार कर रहा है।

सेंसेक्स में लक्ष्मी विलास बैंक, टाटा स्टील, वेलस्पून कॉर्प लिमिटेड, EIH लिमिटेड और इंडिया सीमेंट में तेजी का माहौल है। निफ्टी में टाटा मोटर्स, वीईडीएल, हिंडाल्को, टाटा स्टील और गेल के शेयरों में तेजी दिख रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

सिर्फ मनोरंजन के लिए ताश खेलना अनैतिक आचरण नहीं : सुप्रीम कोर्ट

Delhi में अवैध रूप से रह रहे 9 बांग्लादेशी गिरफ्तार, घुसपैठ के बाद गिरफ्तारी के डर से थे फरार

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

मध्य प्रदेश लीग स्थानीय क्रिकेटरों के सपनों को दे रही है उड़ान

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

अगला लेख