शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स गिरा, निफ्टी भी फिसला

Webdunia
सोमवार, 22 अप्रैल 2019 (12:07 IST)
मुंबई। कच्चे तेल की बढ़ती कीमतों, रुपए में नरमी और कमजोर वैश्विक रुख के बीच रिलायंस इंडस्ट्रीज, एचडीएफसी और आईसीआईसीआई बैंक के शेयरों में गिरावट से सोमवार को बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 239 अंक नीचे आ गया।

बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक शुरुआती कारोबार में 239.17 अंक यानी 0.61 प्रतिशत गिरकर 38,901.11 अंक पर आ गया। वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी शुरुआती दौर में 84.50 अंक यानी 0.72 प्रतिशत की गिरावट के साथ 11,668.30 अंक पर आ गया।

'गुड फ्राइडे' के चलते शुक्रवार को शेयर बाजार बंद रहे। इस बीच शेयर बाजार के पास मौजूद शुरुआती आंकड़ों के मुताबिक विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक (एफपीआई) ने बृहस्पतिवार को शुद्ध रूप से 1,038.46 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे जबकि घरेलू संस्थागत निवेशक (डीआईआई) 337.59 करोड़ रुपए के शुद्ध बिकवाल रहे।

रुपया सोमवार को शुरुआती कारोबार में करीब 50 पैसे गिरकर 69.84 रुपए प्रति डॉलर पर आ गया। ब्रेंड क्रूड वायदा 2.06 प्रतिशत बढ़कर 73.84 डॉलर प्रति बैरल पर चल रहा था। अन्य एशियाई बाजारों में शंघाई, तोक्यो के शेयर बाजारों में शुरुआती कारोबार में गिरावट का रुख रहा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Amendment Bill को लेकर मोदी सरकार पर भड़के औवेसी, बोले मैं गांधी के तरह बिल फाड़ता हूं

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

हम चीन के साथ रिश्ते क्यों सामान्य कर रहे, PM मोदी से कांग्रेस ने पूछा सवाल

गुजरात के जामनगर में जगुआर लड़ाकू विमान क्रैश, 1 पायलट लापता

LIVE: वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा का समय डेढ़ घंटे बढ़ाया गया

अगला लेख