शुरुआती बढ़त के बाद लुढ़का बाजार, सेंसेक्‍स 202 और निफ्टी 61 अंक टूटा

Webdunia
शुक्रवार, 14 फ़रवरी 2020 (18:24 IST)
मुंबई। विदेशों से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच घरेलू शेयर बाजार शुक्रवार सुबह खुले, लेकिन कमजोर आर्थिक आंकड़ों के दबाव में अंतत: आधा फीसदी की गिरावट में बंद हुए। बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 202.05 अंक यानी 0.49 प्रतिशत की गिरावट के साथ 41,257.74 अंक पर बंद हुआ। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 61.20 अंक यानी 0.50 फीसदी टूटकर 12,113.45 अंक पर आ गया।

थोक महंगाई 9 महीने के उच्चतम स्तर पर पहुंचने के कारण बाजार में निवेशकों की धारणा कमजोर हो गई। खासकर खाद्य पदार्थों की थोक महंगाई दर भी दहाई अंक में रही। इससे बाजार में बिकवाली का जोर बढ़ गया। यूटिलिटीज, बिजली, धातु और एफएमसीजी समूहों में एक से तीन प्रतिशत के बीच गिरावट रही।

इंडसइंड बैंक के शेयर साढ़े चार प्रतिशत, पावरग्रिड के सवा तीन प्रतिशत और भारतीय स्टेट बैंक के ढाई प्रतिशत गिरे। दूरसंचार समूह में ढाई प्रतिशत की तेजी के बीच भारती एयरटेल के शेयर साढ़े चार फीसदी से अधिक चढ़े।
 
मझौली और छोटी कंपनियों में भी बिकवाली का दबाव रहा। बीएसई का मिडकैप 0.79 प्रतिशत लुढ़ककर 15,662.10 अंक पर और स्मॉलकैप 0.40 प्रतिशत टूटकर 14,682.65 अंक पर बंद हुआ। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

सभी देखें

नवीनतम

आंध्रप्रदेश में मंदिर में दीवार गिरने से 7 लोगों की मौत, सीएम चंद्रबाबू नायडू ने जताया शोक

Weather Update: दिल्ली NCR में हल्की बारिश की संभावना, देशभर के कई राज्यों में भीषण गर्मी का दौर जारी

पाकिस्तानी मंत्री ने बताया, कब हमला करेगा भारत?

LIVE: लगातार छठे दिन भी पाक ने LoC पर की फायरिंग, भारत ने दिया करारा जवाब

एक ग्रह पर जीवन होने के संकेत, जानिए पृथ्वी से कितना दूर है यह Planet

अगला लेख