Festival Posters

सेंसेक्स 399 अंक उछला, निफ्टी 11 हजार अंक से ऊपर बंद

Webdunia
सोमवार, 20 जुलाई 2020 (19:22 IST)
मुंबई। वित्तीय और सूचना प्रौद्योगिकी कंपनियों के शेयरों को निवेशकों के अच्छे समर्थन की बदौलत सेंसेक्स 399 अंक चढ़कर सोमवार को 37,419 अंक पर बंद हुआ। निफ्टी भी 11,000 अंक से ऊपर रहा।

शेयर बाजारों की शुरुआत सकारात्मक रुख के साथ हुई। दिन में कारोबार के दौरान बीएसई सेंसेक्स ऊपर में 37,479 अंक तक गया था।बाद में यह 398.85 अंक यानी 1.08 प्रतिशत की बढ़त के साथ 37,418.99 अंक पर बंद हुआ।

इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 120.50 अंक यानी 1.11 प्रतिशत बढ़कर 11,022.20 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स में शामिल बजाज फाइनेंस, बजाज फिनसर्व, एचसीएल टेक्नोलॉजी, टेक महिंद्रा, इंफोसिस, एचडीएफसी बैंक और आईसीआईसीआई बैंक के शेयर लाभ में रहे।

वहीं दूसरी तरफ मारुति सुजुकी, सन फार्मा, एनटीपीसी और एलएंडटी नुकसान में रहे। ब्रोकरों के अनुसार कोविड-19 के बढ़ते मामलों ने वैश्विक स्तर पर निवेशकों की धारणा प्रभावित हुई है। इससे एशियाई बाजार भी गिरावट के रुख के साथ बंद हुए।
दुनियाभर में कोविड-19 संक्रमितों की संख्या 1.45 करोड़ और मरने वालों की संख्या 6.06 लाख से अधिक हो गई है। भारत में स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों अनुसार कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 27,497 है जबकि संक्रमितों की संख्या 11 लाख के ऊपर है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बड़ा दावा, Air India ने कैंसल किया PM मोदी का टिकट

दिल्ली में जा‍ति पूछकर हुई थी महिला यूट्यूबर की पिटाई, दुष्‍कर्म की दी थी धमकी, वीडियो हुआ वायरल

आस्था का संगम, सौहार्द्र का संदेश : हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकलीं तमन्ना मलिक

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

CM योगी ने जारी रखा जनसेवा अनुष्ठान, जनता दर्शन का किया आयोजन, 150 लोगों से की मुलाकात

यूपी में औद्योगिक क्लस्टर, लॉजिस्टिक्स और डेटा सेंटर बनेंगे रोजगार के बड़े इंजन

योगी सरकार ने संचारी रोग नियंत्रण में रचा इतिहास, मृत्यु दर में आई उल्लेखनीय कमी

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

क्‍या महिलाओं को मिलेगा सबरीमाला में प्रवेश, याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई

अगला लेख