Hanuman Chalisa

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 300 अंक उछला, निफ्टी 13450 के पार

Webdunia
बुधवार, 9 दिसंबर 2020 (10:43 IST)
मुंबई। विदेशी कोषों की आवक जारी रहने और सकारात्मक वैश्विक संकेतों के बीच प्रमुख शेयर सूचकांक सेंसेक्स बुधवार को शुरुआती कारोबार के दौरान 300 अंकों की तेजी के साथ सर्वकालिक नई ऊंचाई पर पहुंच गया। इस दौरान रिलायंस इंडस्ट्रीज, टीसीएस और इंफोसिस जैसे बड़े शेयरों ने सूचकांक को मजबूती दी।

शुरुआती कारोबार में बीएसई सेंसेक्स 45,908.08 के रिकॉर्ड स्तर को छूने के बाद 285.62 अंक या 0.63 प्रतिशत बढ़कर 45,894.13 पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह एनएसई निफ्टी 78.25 अंक या 0.58 प्रतिशत बढ़कर 13,471.20 पर पहुंच गया। इससे पहले निफ्टी ने अपने सर्वकालिक उच्चतम स्तर 13,475.05 को छुआ।

सेंसेक्स में सबसे अधिक दो प्रतिशत की तेजी आईटीसी में हुई। इसके अलावा ओएनजीसी, टीसीएस, सन फार्मा, एशियन पेंट्स, एचसीएल टेक, बजाज फिनसर्व और एनटीपीसी भी बढ़त के साथ कारोबार कर रहे थे।

दूसरी ओर अल्ट्राटेक सीमेंट और मारुति में गिरावट देखने को मिली। पिछले सत्र में सेंसेक्स 181.54 अंक या 0.40 प्रतिशत चढ़कर 45,608.51 अंक पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी 37.20 अंक या 0.28 प्रतिशत बढ़कर 13,392.95 पर पहुंच गया।

विदेशी पोर्टफोलियो निवेशक (एफपीआई) पूंजी बाजार में शुद्ध खरीदार थे और शेयर बाजार के अस्थाई आंकड़ों के अनुसार, उन्होंने मंगलवार को सकल आधार पर 2,909.60 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे। इस बीच एशिया में दूसरी जगह शंघाई, हांगकांग, सियोल और टोक्यो के बाजारों में तेजी का रुख था।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

Attacks को नाकाम करने के लिए ईरान अपना रहा रूस वाला 'देसी जुगाड़' ! US और इजराइल ऐसे खा रहे हैं धोखा

ईरान-US जंग के बीच Share Bazaar में हाहाकार, Sensex 1097 अंक फिसला, Nifty भी 24500 के नीचे

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

जयशंकर से मिले ईरान के उप विदेश मंत्री, युद्ध के बीच किन मुद्दों पर हुई बात?

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

अगला लेख