Share bazaar: अस्थिर रुझानों के बीच शुरुआती कारोबार में तेजी के बाद बाजार में रही स्थिरता

सेंसेक्स के शेयरों में इन्फोसिस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, ऐक्सिस बैंक, टेक महिंद्रा, नेस्ले इंडिया, एशियन पेंट्स, जोमैटो, बजाज फाइनेंस और हिंदुस्तान यूनीलिवर लिमिटेड के शेयर नुकसान में रहे।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 12 मार्च 2025 (11:38 IST)
Share bazaar News: प्रमुख शेयर सूचकांक सेंसेक्स (Sensex) और निफ्टी (Nifty) में बुधवार को शुरुआती कारोबार में तेजी देखने को मिली, लेकिन व्यापार शुल्क को लेकर अनिश्चितताओं के बीच अत्यधिक अस्थिर वैश्विक रुझानों के कारण जल्द ही ये स्थिर हो गए। सुबह के कारोबार में 30 शेयरों वाला बीएसई सेंसेक्स 289.83 अंक बढ़कर 74,392.15 पर पहुंच गया। इसी तरह निफ्टी भी 79.5 अंक बढ़कर 22,577.40 पर पहुंच गया। हालांकि दोनों प्रमुख सूचकांकों में भारी अस्थिरता देखी गई और वे उच्च और निम्न स्तर के बीच कारोबार कर रहे थे।ALSO READ: Share bazaar: शेयर बाजार में कारोबार रहा सुस्त, Sensex और Nifty स्थिर रुख के साथ बंद
 
इन प्रमुख कंपनियों के शेयरों में रहा उतार-चढ़ाव : सेंसेक्स के शेयरों में इन्फोसिस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, ऐक्सिस बैंक, टेक महिंद्रा, नेस्ले इंडिया, एशियन पेंट्स, जोमैटो, बजाज फाइनेंस और हिंदुस्तान यूनीलिवर लिमिटेड के शेयर नुकसान में रहे, वहीं इंडसइंड बैंक, टाटा मोटर्स, कोटक महिंद्रा बैंक, अदाणी पोर्ट्स, एचडीएफसी बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, एनटीपीसी और सनफार्मा के शेयर फायदे में रहे।ALSO READ: शेयर बाजार में कैसा रहा मार्च का पहला हफ्ता, क्या बाजार में है फ्रेश बाइंग का मौका?
 
ब्रेंट क्रूड (Brent Crude) 70.01 डॉलर प्रति बैरल पर और एफआईआई (FII) मंगलवार को बिकवाल रहे : वैश्विक तेल सूचकांक ब्रेंट क्रूड 0.65 प्रतिशत की बढ़त के साथ 70.01 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक मंगलवार को विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने 2,823.76 करोड़ रुपए के शेयर बेचे। दूसरी ओर घरेलू संस्थागत निवेशकों (DII) ने 2,001.79 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Census : 16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

सोनम रघुवंशी से उलट कहानी, प्रेमिका की मौत के बाद मांग में भरा सिंदूर, जिंदगीभर अविवाहित रहने का लिया संकल्प

Share Bazaar में तेजी लौटी, Sensex 678 अंक उछला, Nifty भी 228 अंक चढ़ा

Gold rate today : 1 लाख के पार पहुंचकर गिरा सोना, इतनी गिरीं कीमतें, चांदी भी हुई सस्ती

Aadhaar Card : घर बैठे फ्री में अपडेट होगा आधार कार्ड, नहीं लगाने होंगे सेंटर के चक्कर

अगला लेख