अनुकूल बजट की उम्मीद, शेयर बाजार ने बनाया नया रिकॉर्ड

Webdunia
सोमवार, 29 जनवरी 2018 (11:59 IST)
मुंबई। वित्त वर्ष 2018-19 के बजट में अर्थव्यवस्था को गति देने के उपायों की उम्मीद में हुई चौतरफा दिवाली से सोमवार को बीएसई का सेंसेक्स 360 अंक की छलांग लगाकर पहली बार 36,400 अंक के पार निकल गया। सेंसेक्स 55.92 अंक की बढ़त में 36,106.36 अंक पर खुला और लगातार चढ़ता हुआ 36,410.60 अंक पर पहुंच गया जो अब तक का रिकॉर्ड स्तर है।

खबर लिखे जाते समय यह 0.91 प्रतिशत यानी 328.14 अंक की तेजी के साथ 36,378.58 अंक पर था। सेंसेक्स में मारुति सुजुकी के शेयर करीब चार प्रतिशत और टाटा स्टील के ढाई प्रतिशत की बढ़त में थे। टीसीएस में भी 2.38 प्रतिशत की तेजी रही। डॉ. रेड्डीज लैब पर सबसे ज्यादा दबाव देखा गया और उसके शेयर चार फीसदी से अधिक टूट गए।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 0.70 अंक की मामूली बढ़त में खुला, लेकिन सेंसेक्स का अनुसरण करते हुए यह भी एक समय 11,161 अंक के अब तक के उच्चतम स्तर पर पहुंचने में कामयाब रहा। समाचार लिखे जाते समय यह 0.76 प्रतिशत यानी 84.05 अंक चढ़कर 11,153.70 अंक पर था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

शांगरी ला डायलॉग में पाकिस्तान ने फिर दी गीदड़भभकी, संघर्ष का समाधान न निकाले जाने पर यह होगा विनाशकारी

अमेरिका में यहूदी प्रदर्शनकारियों पर हमला, कई घायल, हमलावर ने लगाया 'फ्री फिलिस्तीन' का नारा

अंदर से कैसी चुनौतियों का सामना कर रहा है पाकिस्तान

अगला लेख