शेयर बाजार में बहार, सेंसेक्स 44 हजार पार, निफ्टी ने भी रचा इतिहास

Webdunia
मंगलवार, 17 नवंबर 2020 (10:00 IST)
मुंबई। देश के शेयर बाजारों में दीपावली के बाद भी जोरदार रौनक बनी हुई है। मंगलवार को शुरुआती कारोबार में जोरदार तेजी रही और बाम्बे शेयर बाजार (BSE) का सेंसेक्स 44 हजार अंक को पार कर गया और निफ्टी 13 हजार अंक की तरफ बढ़ता नजर आया।
 
बाम्बे शेयर बाजार का सेंसेक्स प्रारंभ में पहले के बंद 43637.98 अंक की तुलना में 457.87 अंक ऊपर 44095.85 अंक के नए शिखर पर खुला और फिर शुरुआत में ही बढ़कर 44161.16 अंक के नए शिखर पर पहुंच गया।
 
कोरोना वायरस की वैक्सीन को लेकर आ रही खबरें शेयर बाजारों के अनुकूल हैं। सेंसेक्स फिलहाल 43969.14 अंक पर 331.87 अंक ऊपर कारोबार कर रहा है।
 
निफ्टी भी पीछे नहीं रहा। शुरू में 12932.450 अंक पर खुलकर ऊपर 12934.05 तक गया और फिलहाल 12872.70 अंक पर 92.45 अंक ऊंचे में कारोबार कर रहा है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : संसद की कार्यवाही अनिश्चित काल के लिए स्थगित

वक्फ संशोधन विधेयक पारित होने के बाद क्या बोले योगी आदित्यनाथ

पीएम मोदी ने किया BIMSTEC देशों की भुगतान प्रणालियों को UPI से जोड़ने का प्रस्ताव पेश

राजनीति में एंट्री के बाद क्‍यों धीमी हुई Elon Musk के Tesla की रफ्तार, क्‍या है Donald Trump कनेक्‍शन?

रात 2 बजे मणिपुर पर राज्यसभा में क्या बोले अमित शाह, शशि थरूर बोले देर से ही सही, कभी नहीं से बेहतर

अगला लेख