Hanuman Chalisa

धनतरेस से पहले शेयर बाजार में मायूसी, भारी गिरावट के साथ बंद हुआ बाजार

Webdunia
गुरुवार, 28 अक्टूबर 2021 (15:49 IST)
मुंबई। शेयर बाजार गुरुवार को पुष्य नक्षण के दिन भारी गिरावट के साथ बंद हुआ। धनतेरस से पहले शेयर बाजार में मायूसी दिखाई दी। सेंसेक्स 60,000 और निफ्टी 18,000 अंकों के नीचे बंद हुआ।
 
आज का कारोबार खत्म होने पर सेंसेक्स 1158 अंकों की गिरावट के साथ 59,984 और निफ्टी 353.70 अंकों की गिरावट के साथ 17,857 पर बंद हुआ।
 
इन शेयरों में भारी गिरावट : बैकिंग स्टॉक्स में कोटक महिंद्रा बैंक 89 रुपये गिरकर 2098 रुपए पर बंद हुआ। ICICI Bank 35 रुपए की गिरावट दर्ज की गई। एक्सिस बैंक और एसबीआई के शेयरों में भी गिरावट देखी गई।

अडाणी पोर्ट्स, आईटीसी, ओएनजीसी और कोल इंडिया के शेयरों में निवेशक मुनफावसूली करने में जुटे रहे। रिलायंस, बजाज फिनसर्व, टीसीएस, बजाज ऑटो, टाटा स्टील, इंफोसिस जैसी कंपनियों के शेयर लाल निशान में बंद हुए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चांदी को लेकर मोदी सरकार का बड़ा फैसला, आयात के नियम किए सख्‍त, जानिए क्यों उठाया यह कदम?

ट्रंप का जिनपिंग से बदला या अतिरिक्त सावधानी? एयरपोर्ट पर ही फेंक दिए चीनी उपहार

नीदरलैंड ने भारत को दिया खास तोहफा, PM मोदी को लौटाई ये बेशकीमती चीज, चोल राजवंश से है कनेक्‍शन

भारत में जब्त हुई 182 करोड़ की कैप्टागन, इसे क्यों कहा जाता है जिहादी ड्रग, क्या हैं इसके साइड इफेक्ट

एयरपोर्ट पर हाई-वोल्टेज ड्रामा: एयर फोर्स वन पर चढ़ने से पहले अमेरिकी स्टाफ ने चीनी गिफ्ट्स को डस्टबिन में क्यों फेंका?

सभी देखें

नवीनतम

NEET मामले पर भड़के राहुल गांधी, बोले- 22 लाख बच्चों के साथ हुआ धोखा, शिक्षा मंत्री प्रधान दें इस्तीफा...

योगी सरकार की उत्साहवर्धक खेल नीति से 9 वर्षों में प्रदेश बना खेलों की नई ताकत

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में यूपी ने बनाई नई मजबूत पहचान : हरदीप सिंह पुरी

चांदी को लेकर मोदी सरकार का बड़ा फैसला, आयात के नियम किए सख्‍त, जानिए क्यों उठाया यह कदम?

योगी सरकार आयुष छात्रों को देगी 3-डी एनाटोमेज टेबल की सुविधा

अगला लेख