अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर नुकसान में

Webdunia
शुक्रवार, 24 फ़रवरी 2023 (21:04 IST)
नई दिल्ली। शेयर बाजार में गिरावट के रुख के बीच अडाणी समूह की ज्यादातर कंपनियों के शेयर शुक्रवार को भी नुकसान में बंद हुए। बीएसई में दिन के कारोबार के अंत में अडाणी ट्रांसमिशन के शेयरों में 5 प्रतिशत, अडाणी ग्रीन एनर्जी में 5 प्रतिशत, अडाणी टोटल गैस में 8 प्रतिशत और अडाणी एंटरप्राइजेज में 4.98 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई। हिंडनबर्ग की रिपोर्ट के बाद अडाणी ग्रुप के शेयरों में भारी गिरावट आई है।
 
अडाणी पावर के शेयर में 4.98 प्रतिशत, अडाणी विल्मर के शेयरों में 3.35 प्रतिशत और एनडीटीवी के शेयरों में 4.05 प्रतिशत की गिरावट आई। हालांकि, अंबुजा सीमेंट्स 2.45 फीसदी, अडाणी पोर्ट्स 1.24 फीसदी और एसीसी (0.03 फीसदी) के शेयर चढ़े।
 
समूह की 10 सूचीबद्ध कंपनियों में से आठ कंपनियों के शेयर बृहस्पतिवार को घाटे में बंद हुए थे। इससे पहले बुधवार को अडाणी समूह की सभी कंपनियों के शेयरों में भारी गिरावट दर्ज की गई थी। बीएसई सेंसेक्स शुक्रवार को 141.87 अंकों या 0.24 प्रतिशत की गिरावट के साथ 59,463.93 पर बंद हुआ।
 
एलआईसी को भी लगा झटका : हिंडनबर्ग की रिपोर्ट के बाद अडाणी ग्रुप के शेयरों में भारी गिरावट आई है। कंपनी की मार्केट वैल्यू 70 प्रतिशत तक गिर गई है। निवेशकों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। इस मुश्किल घड़ी में भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) को भी अडाणी मामले में हिंडनबर्ग की रिपोर्ट खासी महंगी पड़ गई। अडाणी ग्रुप में किए गए निवेश पर मात्र 1 माह में कंपनी को करीब 50,000 करोड़ का नुकसान हुआ।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: अप्रैल में पड़ेगी भीषण गर्मी की मार, इन राज्यों में पारा होगा 40 पार

पुलिस क्लोजर रिपोर्ट में दावा, पिता की वजह से डिप्रेशन में थीं दिशा सालियान

2025 का पहला सूर्य ग्रहण आज, भारत में दिखेगा या नहीं?

ऑनलाइन सट्टेबाजी और फैंटेसी गेम्स की लत से जूझ रहे भारतीय

LIVE: म्यांमार और थाईलैंड में भूकंप से 154 की मौत, अफगानिस्तान में भी लगे झटके

अगला लेख