पाक के लिए अच्छी तो भारत के लिए बुरी खबर, शाहीन शाह अफरीदी खेलेंगे टी-20 विश्वकप

Webdunia
मंगलवार, 11 अक्टूबर 2022 (17:40 IST)
क्राइस्टचर्च: पाकिस्तान के शीर्ष तेज़ गेंदबाज़ शाहीन शाह अफ़रीदी अपने रिहैब कार्यक्रम से गुजरने के बाद शनिवार, 15 अक्टूबर को ब्रिस्बेन में आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप ऑस्ट्रेलिया 2022 के लिए राष्ट्रीय टीम में शामिल होंगे।

पीसीबी ने मंगलवार को इसकी घोषणा करते हुए बताया कि शाहीन 17 और 19 अक्टूबर को होने वाले अभ्यास मैचों में चयन के लिये उपलब्ध होंगे। इन मैचों के दौरान टीम प्रबंधन उनकी फिटनेस का आंकलन करेगी।


उन्होंने कहा, “मैं पिछले 10 दिनों से पूरे रन-अप और गति के साथ छह से आठ ओवर बिना परेशानी के फेंक रहा हूं। मैंने नेट्स में गेंदबाजी और बल्लेबाजी का आनंद लिया है, लेकिन कुछ भी मैच के माहौल की बराबरी नहीं कर सकता और मैं उस परिवेश में वापस जाने के लिये तत्पर हूं।"

शाहीन ने कहा कि यह एक कठोर और चुनौतीपूर्ण रिहैब कार्यक्रम रहा, लेकिन उन्होंने इसका पूरा आनंद लिया। उन्होंने कहा कि अब वह पहले से कहीं ज्यादा फिट महसूस कर रहे हैं और पाकिस्तान की जर्सी पहनने का इंतजार नहीं कर सकते।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख