काबुल। अमेरिकी सैनिकों के अफगानिस्तान से जाते ही तालिबान ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है। अफगानिस्तान के सबसे बड़े शहर कंधार में तालिबान के हाथ लगे अमेरिकी हेलीकॉप्टर को ब्लैक हॉक को उसके लड़ाके उड़ाते दिखे हैं। उसके लड़ाकों ने एक शख्स को भी मारकर हेलीकॉप्टर से लटका लिया और काफी देर तक उड़ान भरते रहे। कई पत्रकारों ने तालिबान की क्रूरता का यह वीडियो ट्विटर पर शेयर किया है। इस हेलीकॉप्टर का इस्तेमाल तालिबान के लड़ाके कंधार में पेट्रोलिंग के लिए कर रहे हैं।
हमले की भूल न करें : अफगानिस्तान पर कब्जा जमाने के बाद तालिबान ने मंगलवार को कहा कि कोई भी देश हमले की भूल न करे। तालिबान ने कहा कि किसी भी देश को अफगानिस्तान पर हमला करने का प्रयास नहीं करना चाहिए। अफगानिस्तान से अमेरिकी सेना की पूरी तरह से वापसी का जश्न मनाने के लिए काबुल में आयोजित एक कार्यक्रम में तालिबान के राजनीतिक कार्यालय के सदस्य अनामुल्ला समांगानी ने अफगानों से देश नहीं छोड़ने बल्कि देश के पुनर्निर्माण के लिए उनके साथ काम करने की अपील की है।
async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-
8"> >टोलो न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक समागानी ने आगे कहा कि देश में असुरक्षा की समस्या का समाधान हो गया है। अब लोग अर्थव्यवस्था को लेकर चिंतित हैं। इस्लामिक अमीरात के नेतृत्व में अफगानिस्तान की अगली सरकार क्षेत्र के आर्थिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी। खबरें हैं कि तालिबान ईरान मॉडल पर अफगानिस्तान में सरकार बना सकता है।
असम में क्यों लागू नहीं होगा SIR, कांग्रेस का भी आया रिएक्शन
SIR क्या है बिहार के बाद कौनसे 12 राज्यों में होगा लागू, CEC ज्ञानेश कुमार ने क्या बताया
मुस्कान का नीला ड्रम, सोनम रघुवंशी की क्रूरता के बाद दिल्ली की शातिर अमृता, लिव इन पार्टनर की हत्या को हादसे बदलने की कोशिश, दिमाग को हिलाने वाली साजिश
फर्जी लेफ्टिनेंट बन किया लेडी डॉक्टर से रेप, होश आया तो निकला डिलिवरी ब्वॉय, इंस्टाग्राम पर हुई थी दोस्ती
CM योगी के खिलाफ महंगा पड़ा बयान, सुल्तानपुर के प्रभारी CMS सस्पेंड, FIR भी दर्ज