Tokyo Olympics: सेमीफाइनल में मिली हार के बाद निशाने पर आए पीएम मोदी

Webdunia
मंगलवार, 3 अगस्त 2021 (12:23 IST)
टोक्यो ओलंपिक में आज भारत के लिए सबसे बड़ा दिन था.... दिन था सेमीफाइनल का.... दिन था पूरे देश का सपने का.... दिन था एक इतिहास को दोहराने का.... लेकिन आज साथ करोड़ो दिल एक साथ टूट गए। सेमीफाइनल में भारतीय पुरुष टीम को बेल्जियम के खिलाफ एक बड़ी हार का सामना करना पड़ा। सेमीफाइनल में बेल्जियम ने भारत को 5-2 से हराया।

49 सालों के लंबे इंतजार के बाद भारतीय पुरुष टीम सेमीफाइनल में पहुंची थी, लेकिन परिणाम आज हमारे पक्ष में नहीं गया। भारतीय पुरुष हॉकी टीम अंतिम 11 मिनट के अंदर तीन गोल गंवाने के कारण टोक्यो ओलंपिक खेलों के सेमीफाइनल में विश्व चैंपियन बेल्जियम से 2-5 से हार गयी।

निर्णायक मैच में मिली हार के बाद सोशल मीडिया पर #Panauti लगातार ट्रेंड कर रहा है। अब आप सोच रहे होंगे ऐसा क्यों... दरअसल, सोशल मीडिया पर यह ट्रेंड प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए किया जा रहा है। ट्रोलर्स का ऐसा मानना है कि, पीएम मोदी ने यह मुकाबला टीवी पर लाइव देखा और इसीके चलते टीम को हार का सामना करना पड़ा।

उन्होंने ट्वीट कर लिखा, ‘‘जीत और हार जीवन का हिस्सा है। हमारी पुरुष हॉकी टीम ने तोक्यो में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया और यही मायने रखता है। अगले मैच के लिए और भविष्य के लिए टीम को शुभकामनाएं। भारत को अपने खिलाड़ियों पर गर्व है।’’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख