ग़ाज़ा में सहायता के अभाव में पसरने लगी बीमारियां, राहत नहीं मिली तो बढ़ेगा संकट का ग्राफ

UN
शुक्रवार, 24 मई 2024 (11:57 IST)
इस बीच संयुक्त राष्ट्र की मानवीय आपदा राहत समन्वय एजेंसी– OCHA ने कहा है कि बहुत से लोगों को पीने का सुरक्षित पानी मयस्सर नहीं है, और लोग खाना पकाने के लिए कूड़े-कचरे को जला रहे हैं।

सहायता अभियान बिखरने के कगार पर: इस तरह की गम्भीर चिन्ताएं भी व्यक्त की गई हैं कि ग़ाज़ा पट्टी में सहायता अभियान, ‘बिखर जाने के निकट’ पहुंच गए हैं।

संयुक्त राष्ट्र के विश्व खाद्य कार्यक्रम– WFP ने एक बुलेटिन में आगाह किया है कि अगर ग़ाज़ा में, खाद्य सामग्री और मानवीय सहायता का अन्य सामान बहुत बड़े पैमाने पर पहुंचना शुरू नहीं होता है तो, हताशा और भुखमरी फैलेगी।

ग़ाज़ा में विश्व खाद्य कार्यक्रम की संचार अधिकारी शाज़ा मोग़रबी ने बताया है कि ग़ाज़ा में सहायता सामग्री पहुंचाने के लिए रक्त नलिका समझी जाने वाली– दक्षिणी सीमा चौकियों के सीमित खुले होने का मतलब है कि ग़ाज़ा के किसी भी हिस्से में ईंधन या मानवीय सहायता की कोई भी मात्रा मुश्किल से ही दाख़िल हो पा रही है।

उन्होंने बताया कि ग़ाज़ा के दक्षिणी इलाक़े में इस समय खाद्य सामग्री का कोई वितरण नहीं हो रहा है। ताज़ा भोजन मुहैया कराने वाले कुछ सामुदायिक किचनों को केवल सीमित सामग्री मुहैया कराई जा रही है।

शाज़ा मोग़रबी ने बताया बताया कि रफ़ाह में तमाम बेकरियां बन्द हो गई हैं। अलबत्ता बुधवार को यह एजेंसी, मध्य ग़ाज़ा में छह बेकरियों, ग़ाज़ा सिटी में चार और जबालिया में एक बेकरी को कुछ समर्थन मुहैया करा पाई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी आई गिरावट...

PM मोदी आज करेंगे बिहार का दौरा, राज्‍य को देंगे 7200 करोड़ की सौगात

Maharashtra : फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात पर क्या बोले आदित्य ठाकरे

AI प्लेन क्रैश पर AAIB का बड़ा बयान, असली वजह बताएंगे, जांच अभी जारी है

UP : राप्ती नदी में डूबने से 3 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक

अगला लेख