Hanuman Chalisa

बाहुबली अंसारी को जेल से ही चुनाव लड़ना होगा

Webdunia
सोमवार, 27 फ़रवरी 2017 (12:46 IST)
दिल्ली उच्च न्यायालय ने बसपा के बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी का पैरोल रद्द कर दिया है और उन्हें अब जेल में रहकर ही चुनाव लड़ना पड़ेगा।
 
चुनाव आयोग ने अंसारी को पैरोल दिए जाने के खिलाफ दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दायर की थी। अंसारी पूर्वांचल के बाहुबली नेताओं में शामिल हैं और और मऊ से बसपा के टिकट पर विधानसभा का चुनाव लड़ रहे हैं। 
 
अंसारी भाजपा विधायक कृष्णानंद राय की हत्या के आरोपी हैं। आयोग ने अपनी याचिका में कहा था कि उनके पैरोल पर बाहर आने से कानून व्यवस्था पर बुरा असर पड़ेगा और वे गवाहों को भी प्रभावित कर सकते हैं। आयोग की याचिका को स्वीकार करते हुए न्यायालय ने अंसारी का पैरोल रद्द कर दिया। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

'चाबी' लेबनान के पास, ईरान के बयान से खटाई में पड़ सकती है Islamabad talks

भारत सुपर पॉवर नहीं, कनेक्टर पॉवर है, आखिर क्या हैं इसके मायने

What is zombie drug : आखिर क्या है भारत में जॉम्बी वायरस का सच, युवाओं के वायरल वीडियोज से मचा हड़कंप

अमेरिका-ईरान युद्धविराम के बीच 1600 करोड़ का अमेरिकी 'सुपर-ड्रोन' लापता, क्या है कोड 7700 का रहस्य

Strait Of Hormuz पर जहाजों से 20 लाख डॉलर की वसूली, क्या भारत भी दे रहा टोल, आगे क्या है ईरान का प्लान

सभी देखें

नवीनतम

योगी सरकार में 1098 बनी बच्चों की ‘जीवन रेखा’: 26 हजार शिकायतों का समाधान, हजारों बच्चों को परिवार से मिलाया

अभ्युदय योजना का कमाल: RO/ARO परीक्षा में 10 अभ्यर्थी सफल, योगी सरकार की पहल से बदली किस्मत

CM योगी का बड़ा विजन- UP बनेगा देश का Deep Tech हब

ceasefire : 'चाबी' लेबनान के पास, ईरान के बयान से खटाई में पड़ सकती है Islamabad talks

भारत सुपर पॉवर नहीं, कनेक्टर पॉवर है, आखिर क्या हैं इसके मायने

अगला लेख