Festival Posters

वाराणसी में ममता बनर्जी का विरोध, दिखाए काले झंडे

Webdunia
बुधवार, 2 मार्च 2022 (21:13 IST)
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बुधवार को 2 दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचीं। इस बीच कई जगह उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन हुआ। वाराणसी के चेतगंज क्षेत्र में कुछ युवकों ने उनका काफिला रोक लिया और उन्‍हें काले झंडे दिखाए।

खबरों के अनुसार, क्षेत्र में हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान ममता बनर्जी कुछ देर अपनी गाड़ी से उतरकर नारेबाजी कर रहे युवकों को देखती रहीं। युवक 'ममता बनर्जी वापस जाओ, वापस जाओ' नारा लगा रहे थे। हालांकि पुलिस ने काला झंडा दिखाने वाले युवक को सड़क से साइड कर मुख्यमंत्री के काफिले को आगे बढ़ाया।

उल्‍लेखनीय है कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी विधानसभा चुनाव में वाराणसी में समाजवादी पार्टी के लिए प्रचार करेंगी।बनर्जी वाराणसी में बृहस्पतिवार को अखिलेश यादव के साथ एक रैली करेंगी और शुक्रवार शाम को कोलकाता लौटेंगी।

वाराणसी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र है। बनर्जी सात-आठ फरवरी को भी उत्तर प्रदेश गई थीं और उन्होंने लखनऊ में यादव के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

NCR–यूपी में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए योगी सरकार की बड़ी पहल, एक्शन प्लान तैयार

वडोदरा में SIR के काम के दौरान टीचर की मौत, हार्टअटैक की आशंका, 4 दिन में 4 BLO की मौत

Delhi में ISI का हथियार मॉड्यूल ध्वस्त, 4 गिरफ्तार, बड़ी साजिश की थी तैयारी

Bihar Politics : बिहार में नीतीश कुमार के साथ आने के लिए तैयार AIMIM चीफ ओवैसी, लेकिन रख दी एक शर्त

G-20 Summit 2025 में PM मोदी-मेलोनी की मुलाकात के चर्चे, सामने आया वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख