क्‍या है Donald Trump और पॉर्न स्टार Stormy Daniels के सेक्‍स कांड की पूरी कहानी?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 31 मई 2024 (14:13 IST)
Donald Trump Hush Money Case: दुनिया के सबसे पुराने लोकतंत्र अमेरिका में चुनाव से पहले पूर्व राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप हश मनी केस में बुरे फंस गए हैं। कोर्ट ने उन्हें सभी 34 आरोप में दोषी करार दिया है। कई आरोपों में से ट्रंप पर एक आरोप यह भी है कि उन्होंने पॉर्न स्टार स्टॉर्मी डेनियल्स को चुप रहने के लिए पैसे दिए थे। इस पैसे के लेनदेन को छिपाने के लिए ट्रंप पर बिजनेस रिकॉर्ड में हेराफेरी करने का भी आरोप है।

अमेरिका के पूर्व राष्‍ट्रपति और पोर्न स्‍टार स्टॉर्मी डेनियल्स के सेक्‍स कांड की ये पूरी दुनिया में मशहूर हुई थी। ट्रम्‍प को दोषी करार देने के बाद एक बार फिर से उस सेक्‍स कांड का भूत जिंदा हो गया है। आइए जानते हैं क्‍या है वो पूरी कहानी...

इंटरव्‍यू में क्‍या कहा था स्टॉर्मी डेनिएल्स ने :  इंटरव्यू में पोर्न स्टार स्टॉर्मी डेनिएल्स ने दावा किया कि ट्रंप ने उनको रात के खाने के लिए अपने होटल के कमरे में बुलाया था। वह बाथरूम गई थीं और जब वह बाहर आईं तो ट्रंप बॉक्सर जंपसूट पहने हुए बेड पर थे। स्टॉर्मी यह देखकर चौंक गईं, ट्रंप का इरादा बिलकुल साफ था। इस दौरान ट्रंप ने स्टॉर्मी को कोई मौखिक या शारीरिक रूप से धमकी नहीं दी। इसी कारण स्टॉर्मी मना नहीं कर पाईं। दोनों ने बिस्तर पर ‘मिशनरी पोजीशन’ में सेक्स किया। सेक्स के दौरान ट्रंप ने कंडोम नहीं पहना था।

चुप रहने की धमकी दी थी : साल 2018 में दिए एक टीवी इंटरव्यू में पोर्न स्टार ने दावा किया कि उनको दोनों के रिश्ते पर चुप्पी साधने की धमकी दी गई थी। बता दें कि पोर्न स्टार डेनिएल्ड ने जो इंटरव्यू 2011 में दिया था, उसको 2018 में रिलीज किया गया था। हालांकि ट्रंप के वकील डेनिएल्ड के आरोपों से इनकार करते रहे हैं। अमेरिकी पोर्नस्टार स्टॉर्मी डेनिएल्स ने दावा किया है कि डोनाल्ड ट्रंप से वह कैलिफोर्निया और नवेदा के बीच में मौजूद तोहे लेक में होने वाले चैरिटी गोल्फ टूर्नामेंट के समय मिली थी। पोर्नस्टार ने साल 2011 में 'इन टच वीकली' को एक इंटरव्यू दिया था।

कौन हैं स्टॉर्मी डेनिएल्स : स्टॉर्मी डेनिएल्स एक पोर्न स्टार रह चुकी हैं. उनका जन्म 1979 में लुइसियाना में हुआ था। उनका असली नाम स्टेफ़नी क्लिफ़ोर्ड है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत पोर्न फिल्म इंडस्ट्री में एक एक्ट्रेस के तौर पर की थी। 2004 में वह राइटर और डायरेक्टर भी बन गईं। उनका मौजूदा नाम स्टॉर्मी डेनिएल्स एक अमेरिकी बैंड और एक व्हिस्की ब्रांड से लिया गया है। उन्होंने कई फिल्मों के म्यूजिक वीडियो में भी काम किया, जिससे उनको लोकप्रियता हासिल हुई। खास बात यह है कि स्टॉर्मी डेनिएल्स साल 2010 में लुइसियाना में सीनेट की उम्मीदवार थीं। हालांकि उन्होंने इस रेस से खुद को पीछे खींचते हुए उन्होंने दावा किया था कि उनको कोई भी गंभीरता से नहीं ले रहा है।

सजा होने पर ट्रंप राष्ट्रपति चुनाव लड़ सकेंगे : डोनाल्ड ट्रंप 2024 का अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव लड़ने जा रहे हैं। इसे देखते हुए ट्रंप मामले पर फैसला बहुत ही अहम माना जा रहा है। जानकारों का मानना है कि ट्रंप पर अगर महाभियोग चलाया जाता है या फिर आपराधिक मामला दर्ज होता है, तो भी उनको राष्ट्रपति चुनाव लड़ने से नहीं रोका जा सकेगा। जेल में रहते हुए भी वह अमेरिका का राष्ट्रपति पद संभाल सकते हैं। हालंकि अगर ट्रंप की गिरफ्तारी होती है तो राष्ट्रपति पद के लिए उनकी दावेदारी में मुश्किलें जरूर खड़ी होंगी।

इतिहास में पहली बार : अमेरिका के इतिहास में पहली बार ऐसा हुआ है कि कोई पूर्व या मौजूदा अमेरिकी राष्ट्रपति किसी अपराध में दोषी क़रार दिया गया हो। ट्रंप ऐसे पहले व्यक्ति हैं, जो एक बड़ी पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार भी हैं। हालांकि हश मनी ममले में ट्रंप अपनी अपील के बारे में योजना बना रहे हैं और 11 जुलाई को सज़ा सुनाए जाने का इंतज़ार कर रहे हैं। इसमें जेल के साथ ही भारी जुर्माना लगाया जा सकता है।

पोर्नस्टार के ट्रंप पर सनसनीखेज आरोप Edited by Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

Weather Update: हिमाचल में बारिश का कहर, केदारनाथ में भूस्खलन, इन राज्यों में IMD का अलर्ट

चीनी दवाओं की खातिर हर साल मार दिए जाते हैं 60 लाख गधे

सोनप्रयाग में भूस्खलन, केदारनाथ से लौट रहे 40 श्रद्धालुओं को SDRF ने बचाया

पीएम मोदी को घाना का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, 4 अहम समझौतों पर हस्ताक्षर

LIVE: पीएम मोदी को घाना का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

अगला लेख