कश्यप पटेल बन सकते हैं CIA प्रमुख, आतंक विरोधी अभियानों में निभा चुके हैं महत्वपूर्ण भूमिका

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 7 नवंबर 2024 (11:02 IST)
Kashyap Patel news in hindi : अमेरिकी चुनाव में शानदार जीत के बाद डोनाल्ड ट्रंप जल्द ही अपनी कैबिनेट का गठन करेंगे। बताया जा रहा है कि ट्रंप अपने मंत्रिमंडल में भारतवंशी कश्यप पटेल को भी शामिल कर सकते हैं। उन्हें सेंट्रल इंटेलिजेंस एजेंसी (CIA) में डायरेक्टर बनाया जा सकता है। वे आतंक विरोधी अभियानों में महत्वपूर्ण भूमिका निभा चुके हैं।
 
ट्रंप के बेहद करीबी माने जाने वाले कश्यप सीआईए के अगले डायरेक्टर हो सकते हैं। पटेल लगातार डोनाल्ड ट्रंप के अभियान से भी जुड़े रहे हैं और उनके पिछले कार्यकाल में रक्षा और खुफिया विभागों में अहम उच्चस्तरीय जिम्मेदारियां निभा चुके हैं। ALSO READ: ट्रंप के चुनाव जीतते ही मालामाल हुए एलन मस्क, जानिए 1 ही दिन में कितनी हुई कमाई
 
1980 में न्यूयॉर्क के गार्डन सिटी में जन्में कश्यप के माता पिता गुजरात से थे। पेस युनिवर्सिटी से कानून की डिग्री प्राप्त करने वाले कश्यप ने 9 साल पब्लिक डिफेंडर के रूप में कार्य किया। इसके बाद वे अमेरिकी न्याय विभाग में शामिल हो गए। 
 
ट्रंप के पहले कार्यकाल में भी कश्यप को राष्‍ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी कई अहम जिम्मेदारियां दी गई थी। उन्होंने राष्‍ट्रीय सुरक्षा परिषद में ट्रंप के आतंकवाद विरोधी सलाहकार के रूप में कार्य किया। इसके बाद कार्यवाहक रक्षा सचिव क्रिस्टोफर मिलर के चीफ ऑफ स्टाफ भी बने। ALSO READ: कौन हैं तुलसी गबार्ड, जिन्हें मिल सकती है डोनाल्ड ट्रंप सरकार में बड़ी भूमिका
 
कश्यप ट्रंप के वफादार समर्थक के रूप में जाने जाते हैं। वे ट्रंप की नीतियों के मुखर समर्थक रहे हैं और उनके चुनाव अभियान का भी प्रमुख हिस्सा थे। ट्रंप भी कई बार मंचों से कश्यप की सराहना कर चुके हैं।  
 
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

त्रिपुरा के सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, DA में 3 फीसदी का इजाफा

भारत और पाकिस्तान के रिश्ते इतिहास के सबसे बुरे दौर में, पूर्व विदेश मंत्री ने की बातचीत की वकालत

जज यशवंत वर्मा के तबादले पर वकीलों ने उठाया सवाल, कहा- गंभीर मामला, इस्तीफा लेना चाहिए

मनजिंदर सिरसा ने की CTI अधिकारियों से मुलाकात, जानिए किन मुद्दों पर हुई बात...

मध्‍यप्रदेश के चंबल क्षेत्र में विकास की बहार, CM यादव ने किया 1 हजार करोड़ की औद्योगिक इकाई का भूमि पूजन

अगला लेख