Festival Posters

दूध पर महंगाई की मार, जानिए कहां बढ़ गए 6 रुपए लीटर दाम

Webdunia
गुरुवार, 24 नवंबर 2022 (07:47 IST)
तिरुवनंतपुरम। केरल की सबसे बड़ी डेयरी सहकारी मिल्मा ने अगले महीने से दूध की कीमत में 6 रुपए प्रति लीटर बढ़ोत्तरी करने का फैसला किया है। दूध की कीमतों में वृद्धि 1 दिसंबर से लागू होगी। 
 
केरल सहकारी दुग्ध विपणन संघ (KCMMF) के अध्यक्ष मणि ने कहा कि लागत में लगातार वृद्धि और डेयरी किसानों की आर्थिक कठिनाइयों को देखते हुए ऐसा करने का निर्णय किया गया है। मिल्मा ने इससे पहले 3 साल पूर्व 2019 में दूध की कीमतों में 4 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी की थी।
 
इससे पहले मिल्मा ने विशेषज्ञों की एक समिति गठित की थी, जिसने पिछले सप्ताह अपनी सिफारिश में कहा था कि किसानों को प्रति लीटर 8.57 रुपए का घाटा हो रहा है। इसके बाद यह कदम उठाया गया है।
 
दूध के दाम में बढ़ाए गए 6 रुपए में से 5.025 रुपए किसानों को मिलेंगे। 2019 में भी दूध के दामों की गई बढ़ोतरी से प्राप्त अतिरिक्त राशि का 83.75 प्रतिशत (3.35 रुपए) किसानों को मिला था। 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran-US-Israel : डोनाल्ड ट्रंप और नेतन्याहू की बढ़ी टेंशन, मोजतबा खामेनेई को रूस का समर्थन, क्या बोले व्लादिमीर पुतिन

भारतीय टीम की जीत के जश्‍न पर दो पक्षों में चले लाठी और डंडे, 10 लोग घायल, 4 गिरफ्तार, पुलिस ने किया कंट्रोल

Realme Narzo Power 5G : 10,001mAh की महाबली बैटरी, भारत का सबसे पतला फोन, जानिए क्या है कीमत

Kuno National Park में फिर बढ़ा चीतों का कुनबा, ज्वाला ने 5 शावकों को दिया जन्म, 53 हुई संख्या

ईरान की 165 मासूम बच्चियों का हत्यारा कौन, इस रिपोर्ट का दावा चौंका देगा, इजरायल ने नहीं तो किसने किया था हमला?

सभी देखें

नवीनतम

CBSE में म्यूजिकल सरप्राइज, गणित के पेपर पर क्यूआर कोड स्कैन किया तो बज उठा ब्रिटिश पॉप गाना

नरेन्द्र मोदी से वसुंधरा की मुलाकात के मायने? क्या राजस्थान में कुछ बड़ा होने वाला है

होर्मुज स्ट्रेट पर ईरान की नई चेतावनी: यूएस, इजराइल के राजदूत निकालो, तभी गुजरेंगे जहाज

रक्षामंत्री राजनाथ ने जारी किया 'दृष्टिकोण पत्र 2047', CDS अनिल चौहान के साथ की बैठक, भारतीय सेना का रोडमैप हुआ तैयार

अगला लेख