Publish Date: Fri, 20 Nov 2020 (07:33 IST)
Updated Date: Fri, 20 Nov 2020 (08:20 IST)
प्रतापगढ़। उत्तरप्रदेश के प्रतापगढ़ में हुए एक दर्दनाक हादसे में बारातियों से भरी एक बोलेरो ट्रक से टकरा गई। हादसे में 6 बच्चों समेत 14 लोगों की मौत हो गई।
लखनऊ- प्रयागराज हाईवे पर देशराज इनारा गांव के पास बीती रात यह हादसा उस समय हुआ जब एक तेज रफ्तार बोलेरो सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से टकरा गई। इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई। हादसे में हताहत सभी लोग बाराती थे जो नवाबगंज क्षेत्र के शेखपुर गांव में विवाह समारोह से वापस लौट रहे थे।
टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। सभी मृतक उसमें फंसे हुये थे। शवों को गैस कटर की मदद से बाहर निकाला गया।
मरने वालों में 12 कुंडा कोतवाली के जिगरापुर गांव के रहने वाले है जबकि एक मानिकपुर और एक हथिगंवा इलाके का निवासी है।
मृतकों में बबलू (22),दिनेश कुमार (49),पवन कुमार (10),दया राम(40),अमन कुमार(7),रामसुमन(40), अंश (9),गौरव कुमार (10),नान गौड (55), सचिन (12),हिमांशु (12),मिथिलेश कुमार (17),अभिमन्यू (28) और मानिकपुर क्षेत्र निवासी चालक पारस नाथ (40) शमिल है।
यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी घटना पर दुख जाहिर करते हुए अधिकारियों को पीड़ितों की हरसंभव मदद का आदेश दिया है।