UP: बांदा में भीषण सड़क हादसे में 7 लोगों की मौत, 1 गंभीर घायल

Webdunia
शुक्रवार, 30 जून 2023 (11:36 IST)
बांदा (यूपी)। उत्तरप्रदेश में बांदा जिले के बबेरू कोतवाली क्षेत्र में एक भीषण सड़क हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई और 1 व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। यह जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को दी। बबेरू क्षेत्र के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) राकेश कुमार सिंह ने शुक्रवार को बताया कि कमासिन रो पर परइयादाई मंदिर के नजदीक गुरुवार की रात करीब 9.30 बजे तेज रफ्तार से जा रही एक बोलेरो जीप सड़क के किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई। उन्होंने बताया कि हादसे में जीप सवार 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 2 लोगों ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। हादसे में घायल 1 व्यक्ति का इलाज मेडिकल कॉलेज बांदा में चल रहा है।
 
उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान शकील (25), मुशाहिद (24), मोहम्मद कैफ (18), शायरा बानो (37), कल्लू (13), जाहिल (25) के रूप में हुई जबकि 1 मृतक की पहचान होना बाकी है। जाहिद गंभीर रूप से घायल है और उसका मेडिकल कॉलेज में उपचार चल रहा है। सीओ ने बताया कि गुरुवार की देर शाम शायरा बानो का बेटा कल्लू (13) करंट लगने से झुलस गया था। उसको परिजन इलाज के लिए जीप से बबेरू अस्पताल ले जा रहे थे, तभी सड़क के किनारे खड़े ट्रक में तेज रफ्तार जीप ने पीछे से टक्कर मार दी। सभी लोग तिलौसा गांव के रहने वाले हैं।
 
सिंह ने बताया कि हादसे के बाद ट्रक चालक वाहन लेकर भाग गया। सभी मृतकों के शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजकर हादसे की जांच आरंभ कर दी गई है और ट्रक व उसके चालक की तलाश की जा रही है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

अगला लेख