हे भगवान! एक लीटर दूध में बाल्टीभर पानी मिला बच्चों को पिलाया, शिक्षामित्र पर गिरी गाज

Webdunia
शुक्रवार, 29 नवंबर 2019 (15:42 IST)
सोनभद्र (उप्र)। जनपद के चोपन प्रखंड अंतर्गत कोटा ग्राम पंचायत के एक सरकारी स्कूल में मिड डे मील योजना के तहत करीब 80 बच्चों को 1 लीटर दूध में बाल्टीभर पानी मिलाकर पिलाए जाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है और जिला प्रशासन ने इस प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए एक शिक्षा मित्र को निलंबित कर दिया है।
 
यह घटना बुधवार को हुई और सलई बनवा प्राथमिक स्कूल के रसोइए द्वारा दूध में पानी मिलाने का वीडियो वायरल होने के बाद अधिकारियों ने इस मामले का संज्ञान लिया। अधिकारियों ने मामले में जांच के आदेश दिए हैं और कोटा ग्राम पंचायत के 'शिक्षा मित्र' के खिलाफ प्राथमिकी भी दर्ज कराई गई है। मिड डे मील के मेन्यू के अनुसार बुधवार को प्रत्येक बच्चे को 150 मिलीलीटर दूध दिया जाना चाहिए।
ALSO READ: नकली दूध का कारोबार करने वालों को मिले फांसी
इस संबंध में प्रभारी प्रधानाध्यापक शैलेष ने बताया कि मंगलवार को उनके भाई की तेरहवीं थी इसलिए व्यस्तता के कारण पर्याप्त दूध की व्यवस्था पहले से ही नहीं हो सकी लेकिन बुधवार को वह 4 लीटर दूध लाने डाला बाजार गए थे तभी उनकी गैरमौजूदगी में 1 लीटर दूध में ही पानी मिलाकर बच्चों को पिला दिया गया।
 
खंड शिक्षा अधिकारी मुकेश कुमार ने कहा कि कुछ क्षेत्रों में गाय या भैंस का दूध नहीं मिलता है तो बच्चों को टेट्रा पैक का दूध पिलाया जाता है। जिलाधिकारी एस. राजलिंगम ने भी गुरुवार को विद्यालय पहुंचकर प्रभारी प्रधानाचार्य सहित शिक्षामित्र एवं बच्चों का बयान लिया। जिलाधिकारी ने जिला विकास अधिकारी रामबाबू त्रिपाठी को विद्यालय भेजकर दूध का नमूना भी मंगवाया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप के दावे पर पीएम मोदी की चुप्पी से कांग्रेस नाराज, पूछा सवाल

प्रधानमंत्री ने लिया माता करणी का आशीर्वाद जहां बांटा जाता है चूहों का भोग लगा प्रसाद, जानिए मंदिर का रोचक इतिहास

CM Helpline: मुख्यमंत्री धामी ने शिकायतकर्ताओं से पूछा आपका काम हुआ कि नहीं?

ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी से खाक हुआ पूरा गांव, 200 घर जलकर राख

करणी माता मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, जानिए क्यों खास है सरहदी जिले में बना यह मंदिर?

अगला लेख