अखिलेश ने साधा यूपी सरकार पर निशाना, कहा- जो अपने काम में असफल होते हैं, वो लक्ष्य की समय सीमा बदलते हैं

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 22 फ़रवरी 2025 (16:13 IST)
Akhilesh Yadav targeted the UP government: समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने वर्ष 2029 तक राज्य की अर्थव्यवस्था को 1 हजार अरब डॉलर किए जाने के सरकार के दावे पर शनिवार को तंज कसते हुए कहा कि जो अपने काम में असफल होते हैं, वो लक्ष्य की समय सीमा बदलते हैं।
 
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि जो अपने काम में असफल होते हैं, वो लक्ष्य की समय सीमा बदलते हैं, देश-प्रदेश का भविष्य नहीं। उन्होंने राज्य में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि 2021 में भाजपाइयों ने कहा था कि 2024 तक यूपी की अर्थव्यवस्था 1 ट्रिलियन डॉलर (1 हजार अरब डॉलर) की हो जाएगी और अब 2025 में कह रहे हैं, 2029 में यूपी की अर्थव्यवस्था 1 ट्रिलियन डॉलर की हो जाएगी।ALSO READ: अखिलेश यादव का तंज, भारत का नाम बदलकर 'भाजपा' करना ही बाकी
 
यादव ने कहा कि जनता को इन पर विश्वास नहीं : यादव ने कहा कि जनता को न इनके बीते कल के वादे पर विश्वास था, न आने वाले कल के दावे पर भरोसा है। झूठ भाजपा का पर्याय बन गया है। जनमानस कहे आज का, नहीं चाहिए भाजपा! उत्तरप्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने शुक्रवार को विधानसभा में कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी की प्रेरणा के अनुरूप प्रदेश 1 हजार अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने की दिशा में अग्रसर है।ALSO READ: अखिलेश यादव ने की महाकुंभ की अवधि बढ़ाने की मांग, प्रयागराज में बढ़ रही है श्रद्धालुओं की संख्‍या
 
विधानसभा में शुक्रवार को प्रश्नकाल में समाजवादी पार्टी की विधायक डॉ. रागिनी सोनकर के सवालों का जवाब देते हुए योगी ने कहा कि पिछले 8 वर्ष की डबल इंजन की सरकार के प्रयास से यह दूसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बना है और 2029 में यूपी 1 हजार अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था भी बनेगा, इस बात के लिए पूरे सदन को आश्‍वस्‍त करता हूं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी ने शरद पवार को सीट पर बैठाया, पानी भी पिलाया, लोगों ने बजाईं तालियां

क्या फडणवीस से नाराज हैं एकनाथ शिंदे? क्यों कहा- मुझे हल्के में मत लेना

बाबा के बुल्डोजर का खौफ, मुस्लिमों ने खुद गिराई 1857 में बनी ब्रिटिशकालीन मस्जिद

इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू बुरी तरह भड़के, कहा- हमास से लेंगे बदला

यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

सभी देखें

नवीनतम

छत्तीसगढ़ में अब चौबीसों घंटे और सातों दिन खुली रहेंगी दुकानें, राज्य सरकार का फैसला

भारतीय मूल के अरबपति की बेटी ने सुनाई दास्तान, युगांडा जेल में मैंने मानवाधिकारों का घोर उल्लंघन झेला

सस्ता होगा पेट्रोल डीजल, मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दिए संकेत

राजस्थान भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बने मदन राठौड़, रूपाणी ने की निर्वाचन की औपचारिक घोषणा

LIVE: पीएम मोदी से मिलीं दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता

अगला लेख